Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наше дело правое. Ветеранам войны вручат подарки

Сюжет: 

75-летие Великой Победы
Общество
Наше дело правое. Ветеранам войны вручат подарки
Сотрудник фабрики Владимир Мироненко показывает поздравительное письмо-вкладыш, который прилагают к подарочному набору для ветеранов войны / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 21 апреля, в столичной косметической фабрике началась сборка подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. На производство отправилась корреспондент «Вечерней Москвы».

К 75-летию Победы для ветеранов войны подготовят несколько тысяч подарочных наборов с мылом, оформленным по аналогии с тем, что парфюмерная фабрика выпускала в 1941 году. На подарочных этикетках красуется надпись: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

В музее, который хранит историю предприятия еще с 1843 года, нам показали оригинальное мыло и продукцию, которая создавалась на территории фабрики за последние 60 лет. Оказывается, мыло с призывом разгромить фашистскую армию — последнее «мирное» изделие, которое выпускала фабрика в 1941–1942 годах. После там начали выпускать глицерин для авиации, взрывчаток, горючей смеси и прочего.

— Идея поздравить ветеранов возникла не на пустом месте. Работники фабрики внесли свой вклад в Победу и восстановление страны, — отметил директор по связям с общественностью и СМИ предприятия Владимир Мироненко.

Сейчас фабрика снова выпускает косметическую продукцию. Все производство работает как один механизм — слышен непрерывный гул станков, автоматических машин и конвейеров, трудятся инженеры, штамповщики, фасовщики и другие специалисты. Работа идет так споро, что дух захватывает.

— В день мы производим около 400 наборов мыла. Поэтому в ближайшее время, до 9 Мая, направим подарки в столичный Комитет ветеранов Великой Отечественной войны, — сказал Владимир Мироненко.

Подарки ветеранам войны дарят многие столичные предприятия. Сейчас, когда это стало актуально, они также оказывают гражданам старше 65 лет особую помощь, доставляя продукты питания и средства защиты. Так, например, сотрудники одного из крупных предприятий в Щербинке, в ТиНАО, подарили пожилым гражданам продуктовые наборы. Поставляются они и в Щербинскую городскую больницу.

— Присылаются также средства защиты, комбинезоны. К примеру, в Щербинской больнице прошло мероприятие по передаче медицинской спецодежды, на котором присутствовали глава города Щербинка и гендиректор компании — спонсора этой инициативы. Получили подарки и ветераны города, — рассказали в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы:

— Город постоянно заботится об инвалидах и ветеранах войны. Для них есть специальные программы поддержки с различными социальными услугами. Например, ремонт квартир за счет городских средств, надомное обслуживание. Также устройствами «Тревожная кнопка» обеспечены 100 процентов инвалидов и участников войны, изъявивших желание их получить.

СПРАВКА «ВМ»

Сегодня в Москве проживают свыше 52 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый месяц они получают две пенсии и ряд определенных социальных выплат. Ко Дню Победы ветераны ВОВ получат дополнительные социальные выплаты в размере 25 тысяч рублей, а для тружеников тыла предназначена выплата в 15 тысяч рублей.

Читайте также: Мы вместе: волонтеры привозят ветеранам и пенсионерам продукты

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.