Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как очаровать девушку на первом свидании

Общество
Как очаровать девушку на первом свидании
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Начинать новые отношения всегда очень волнительно. Чаще всего неловкость проявляется на первом свидании, когда оба человека не знают, как себя правильно вести и как впечатлить своего избранника. Обычно ответственная часть во время свидания ложится на мужчину, поскольку он является инициатором встречи. Для того, чтобы все прошло идеально, стоит заранее продумать каждую деталь. Это позволит избежать возможных конфузий, а также приятно удивит любую девушку.

Как составить план свидания?

Во-первых, следует узнать, есть ли у девушки какие-то пожелания насчет будущей встречи или точные «нет». Это действие покажет, что мужчина — внимательный и не ориентируется исключительно на свое мнение.

Во-вторых, необходимо заранее продумать план свидания. Это не тот случай, когда можно совершать спонтанные действия. Надо решить, где состоится встреча. Вариантов существует множество, в зависимости от предпочтений обоих — кино, театр, выставка, просто романтическая прогулка и многое другое. Помимо этого, можно пригласить возлюбленную в ресторан или кафе. При этом важно заранее выяснить адрес места, купить билеты или забронировать столик. Любая заторможенность с судорожным поиском местоположения в онлайн-картах только оттолкнет избранницу и покажет мужчину с неудачной стороны.

В-третьих, можно сделать небольшой подарок. При этом не всегда стоит дарить его в начале свидания. Иногда лучше подождать конца вечера, чтобы впечатлить девушку. Организовать это не сложно — достаточно договориться на определенное время с доставкой цветов или одним из друзей, которые могли бы незаметно передать букет.

Как правильно выбрать цветы?

Это довольно деликатный момент, поэтому лучше постараться аккуратно выяснить у девушки, какие именно цветы ей нравятся. Если есть общие знакомые, то можно попытаться узнать эту информацию с их помощью. Это важно знать не только с точки зрения вкуса, но и возможной аллергии у будущей спутницы.

Если же разузнать предпочтения в плане цветов нет возможности, то можно следовать следующим правилам:

Универсальные цветы. Как бы это банально не звучало, но розы подходят практически к любому случаю. Стоит отметить, что они бывают разные: кустовые, с коротким или длинным стеблем, а также различных оттенков. Если есть сомнения при выборе букета, стоит остановить свой выбор именно на розах. Посмотреть варианты для свидания можно в каталоге https://rus-buket.ru/catalog.

Аллергены. Это очень важный пункт. Считается, что чаще всего аллергию вызывают лилии, белая черемуха, ромашки, герберы, чайные розы и папоротники. Последние часто используются в букетах в качестве украшения. В свою очередь, к довольно безопасным цветам относят орхидеи, флоксы, петунию, а также розовые бутоны. В любом случае лучше придерживаться правила — составлять букет из цветов со слабым ароматом.

Сезон. Существуют универсальные цветы, которые можно подарить в любой сезон. Однако весной стоит обратить внимание на тюльпаны и пионы. Они также бывают разных цветов и обычно стоят довольного долго и радуют их обладательницу еще в течение какого-то времени после свидания. К наиболее популярным всесезонным цветам относятся герберы, гвоздики, лилии, розы, а также хризантемы.

Количество. На первое свидание можно подарить один цветок, например, розу или герберу. Кроме того, сейчас пользуются популярностью небольшие аккуратные букеты, которые смотрятся более выигрышно по сравнению с неподъемной 101 розой.

Цвет. Относительно цвета работает правило: светлые оттенки означают привязанность, восхищение, теплые чувства, а темные цвета говорят о большой любви и страсти. Для того, чтобы не смутить барышню, лучше выбрать цветы светлых оттенков.

Стоимость. Обычно в магазинах на выбор представлены несколько вариантов готовых и недорогих букетов. Однако можно попробовать составить собственный букет из универсальных или сезонных цветов.

Внешний вид. Стоит быть осторожным с покупкой гвоздик и хризантем, поскольку они считаются в некоторой степени «учительскими» цветами и мало кому нравятся. При составлении букета важно обратить внимание на бутоны, которые должны хорошо держаться. Лепестки, в свою очередь, не должны быть вялыми или поврежденными. Также следует помнить, что розы и тюльпаны надо покупать с закрытыми бутонами: они распустятся через день, и поэтому простоят дольше.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.