Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

«Пятерочка» бесплатно доставит продукты для подопечных соцзащиты

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
Москвичка Дарья Исаева с пакетом продуктов в руках звонит в квартиру пенсионерки, которая оставила заявку на горячей линии акции «Мы вместе» и попросила о помощи в покупке необходимых ей товаров
Москвичка Дарья Исаева с пакетом продуктов в руках звонит в квартиру пенсионерки, которая оставила заявку на горячей линии акции «Мы вместе» и попросила о помощи в покупке необходимых ей товаров / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Москва, 07 мая 2020 г. — Торговая сеть «Пятерочка» и столичный Департамент труда и социальной защиты населения реализуют совместный проект по организации бесплатной экспресс-доставки продуктовых заказов на дом для подопечных сети центров социального обслуживания (ЦСО) Москвы.

Бесплатная доставка в рамках проекта теперь запущена на всей территории столицы внутри МКАД. Чтобы заказать продукты из магазинов в приложении «Пятерочка Доставка» с бесплатной доставкой домой, необходимо ввести специальный промокод. Он выдается всем социальным работникам сети ЦСО.

Социальные работники сейчас покупают и приносят на дом продукты многим из тех, кто не может самостоятельно выходить на улицу: пожилым людям, малоподвижным, семьям с детьми-инвалидами и ограниченными возможностями здоровья. Теперь те, кто оказывает такие социальные услуги на дому, могут воспользоваться новой услугой экспресс-доставки, и продукты будут доставлены сразу их подопечным. Соцработнику не нужно выходить ни в магазин, ни к подопечным домой (в тех случаях, когда жители могут самостоятельно получить доставку).

Сейчас услуга экспресс-доставки доступна во всех районах Москвы внутри МКАД и обеспечивает спрос на сервис среди всех, кто соблюдает самоизоляцию. Все заказы собираются в магазинах «Пятерочка» и доставляются курьерами прямо до двери. В универсамах, где собираются заказы, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции строго соблюдаются требования к дезинфекции помещений, а также все сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками. Среди курьеров доставки налажено регулярное измерение температуры тела, также они обеспечены дезинфицирующими салфетками.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.