Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Именные чипсы и свадебные салоны: артисты, которые пробовали открыть свой бизнес

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Именные чипсы и свадебные салоны: артисты, которые пробовали открыть свой бизнес
Фото: Документальный фильм «Алла Пугачева. И это все о ней…», 2014 / YouTube скриншот

За свои годы известная певица и актриса Алла Пугачева много раз бралась за бизнес-проекты, но удача оказывалась не на ее стороне.

Искать дополнительные источники дохода «женщина, которая поет» начала еще в 1990-х. В 1992 году она представила духи «Алла», которые выпустила совместно с французской парфюмерной компанией. Но контракт оказался невыгодным.

В 1993 году Примадонне предложили создать журнал «Арлекино». Идея ей понравилась, но она решила дать изданию свое имя. Издание также оказалось убыточным и закрылось в 1997 году.

В 1994-м Алла Борисовна связалась с одной из финансовых пирамид, принадлежавших мошеннице Валентине Соловьевой, и вложила в нее свыше полутора миллиона долларов. Уже на следующий день к Соловьевой нагрянула милиция, и та, дав взятку, скрылась. В суде она оказалась лишь в 1996 году.

Примадонна на этом не остановилась и в 2001-м купила цех пустующего завода в Краснодарском крае, в котором организовала производство чипсов «АБ». Но раскрутиться им не удалось.

Не пошел у Пугачевой и образовательный бизнес. В 2010 году она вместе с выпускницей «Фабрики звезд» Ирсон Кудиковой открыла детский сад и школу талантливых детей. Но певицы не поделили прибыль, и в 2014-м Алла Борисовна запустила уже свою мастерскую эстрадного искусства «Рецитал». Та просуществовала всего два года — доходы не покрывали стоимость аренды помещения на Арбате.

Удачным вложением стал выпуск линии обуви. По сей день можно приобрести туфли и сапоги под именем Пугачевой. Зарегистрировано на нее и несколько товарных знаков.

Заработал по миру

Актеру и шоумену Ивану Урганту удалось вложиться по-крупному и удержаться на плаву. В 2017 году звездный телеведущий стал членом совета директоров, а заодно и совладельцем агентства элитной недвижимости.

Он приобрел 33 процента ее акций. Офисы компании располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Нью-Йорке, но работает она с имуществом со всего мира.

Именные чипсы и свадебные салоны: артисты, которые пробовали открыть свой бизнес Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Другие члены директоров уже к тому моменту не один год сотрудничали с Ургантом. Они основали благотворительный фонд, который оказывает всестороннюю помощь тяжелобольным детям. А с 2015 года Иван стал в нем председателем Попечительского совета.

Но было в жизни актера и не самое выгодное вложение. В марте 2018 года команда Урганта запустила интеллектуальную игру «Клевер». За один турнир создатели обещали выигрыш от 15 тысяч рублей.

Но уже в декабре ими было объявлено о проведении последней игры. Возможно, причина была в массовом снижении аудитории. Из 700 тысяч осталось всего 50 тысяч участников.

Неожиданное решение

Актриса Анна Хилькевич решила преображать москвичей.

Именные чипсы и свадебные салоны: артисты, которые пробовали открыть свой бизнес Анна Хилькевич / Фото: Скриншот с видео

В 2016 году звезда сериалов «Универ» и «Барвиха» объявила об открытии собственного салона красоты. Правда, в тот же год изменила решение и распахнула двери... свадебного салона, чем вызвала недоумение поклонников. Анна решила, что спустя год после собственной свадьбы уже может помочь и новым молодоженам. Позже актриса все же вернулась к теме красоты и в 2017-м, а потом и в 2019 году открыла по городу несколько маникюрных салонов.

Читайте также: «Моложе Хромченко»: Бабкина показала яркие фотографии с дачи

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.