Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Почему надо регулярно посещать стоматолога

Общество
Почему надо регулярно посещать стоматолога
Фото: Михаил Подобед «Вечерняя Москва»

Красивая улыбка является залогом здоровья, поэтому крайне важно следить за состоянием своих зубов и полости рта. Для того, чтобы в будущем избежать возможных процедур по удалению зубов и установке протезов, следует регулярно посещать стоматолога. Эти приемы позволят отслеживать состояние и внешний вид зубов. Стоматология предоставляет для этого множество услуг, среди которых чистка, отбеливание, лечение кариеса, удаление зубного камня и другие.

Как часто надо посещать врача?

Обычно люди приходят к стоматологу только в случае сильной боли или других проблем с зубами. Однако такая позиция чревата осложнением процесса лечения заболеваний. В связи с этим следует регулярно посещать врача. Если нет никаких жалоб, все равно стоит прийти на профилактический прием. В этом случае периодичность должна составлять не реже двух раз в год. Если же на приеме врач обнаружит какие-то проблемы, то следующие посещения будут зависеть от назначения специалиста. Кстати, регулярность позволит создать новую привычку и поможет избавиться от возможных страхов перед посещением зубного врача.

Кому можно записаться на чистку и отбеливание зубов?

Прежде всего стоит сказать, что комплексная чистка и отбеливание зубов — разные процедуры. Поэтому и цели у них немного разные.

Суть чистки заключается в удалении налета и твердого камня из межзубных промежутков, с поверхности зубов, а также из-под десен. Специалисты рекомендуют делать эту процедуру минимум раз в год. На нее стоит записаться при наличии следующих факторов:

• налет и камень на зубах, а также воспаление и кровоточивость десен;

• пигментация эмали или «налет курильщика»;

• процесс подготовки к установке брекетов, имплантов, виниров и других протезов;

• гигиена при наличии различных протезов и брекетов.

При этом есть строгие противопоказания проведения комплексной чистки. Так, эту процедуру нельзя делать при беременности и кормлении грудью. Также она противопоказана при астме, аллергии на препараты и наличии кариеса и различных воспалениях в полости рта. Последние заболевания необходимо сначала вылечить, прежде чем проводить чистку.

В свою очередь отбеливание делается исходя из эстетических представлений пациента. Специальных медицинских показаний для проведения этой процедуры не существует. При этом не всем можно делать обеливание. В первую очередь необходимо проверить имеются ли какие-либо стоматологические заболевания, трещины, скобы, пломбы и протезы. Также эта процедура противопоказана в период беременности и лактации и при аллергии на используемые средства.Как следить за зубами и полостью рта после процедур?

После проведения обеих процедур первое время стоит отказаться от курения и употребления красящих продуктов и напитков. Кроме того, необходимо подобрать новую зубную щетку средней жесткости и подходящую зубную пасту. Также в привычку должны войти новые правила гигиены: чистить зубы утром до еды и вечером перед сном, а после каждого перекуса удалять остатки пищи зубной нитью. Наконец, даже после процедуры стоит один или два раза в год посещать стоматолога. Все эти действия позволят закрепить первичный результат на долгое время.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.