Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Летящей походкой: стилисты отобрали самую модную в этом сезоне обувь

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Летящей походкой: стилисты отобрали самую модную в этом сезоне обувь
Фото: pexels.com / cottonbro

Лето в самом разгаре, магазины наконец-то открыты — самое время москвичам отправиться покупать стильную обувку. О трендах и антитрендах этого сезона «Вечерка» пообщалась со стилистом-консультантом Татьяной Ким.

— Мода сейчас движется в сторону комфорта. Вспомните, когда кроссовки начали носить вместе с платьями, многие девушки, да и не только они, удивлялись такому сочетанию. А сейчас отношение людей изменилось. Но все же я порекомендую остановить свой выбор на кедах. Они более актуальны и практичны. Когда в моду пришли объемные кроссовки, многие считали, что они вытеснят конкурентов. Но как это возможно? Кеды уже стали атрибутом стиля гранж, который идет наперекор общепринятым трендам, и бохо, который позволяет сочетать несочетаемое.

Сейчас такое разнообразие в выборе, что каждый может найти обувь, которая подходит именно ему. Приобретите босоножки, туфли на невысоком каблуке или лоферы (туфли без шнурков на небольшом каблучке. — «ВМ»). Также присмотритесь к обуви на танкетке — она была на недавних модных показах.

Зато давно уже пора забыть об обуви начала 2000-х, а-ля лабутены. Сейчас такие туфли выглядят скорее пошло, чем стильно. И почаще ищите модели в интернете. Там бренды частенько делают скидки на коллекции.

Летние сапоги

В моде высокие сапоги на каблуке спокойного карамельного оттенка и с аппликациями из кожи. Также можно носить обувь пестрых цветов. Все модели сочетаются с длинными джинсовыми шортами и романтическими платьями.

Сандалии в гладиаторском стиле

В этом сезоне приветствуется обувь с плетеными вставками и завязками на лодыжках. Ленты можно повязывать даже поверх брюк. Правда, в этом случае есть страх визуально укоротить себе ноги. Поэтому такой вариант больше подойдет высоким барышням. Также носить их стоит с легкой повседневной одеждой: платьями, шортами и юбками.

Изящные босоножки

Несмотря на волну популярности босоножек с цепочками, в этом сезоне с модницами останется и привычная минималистичная пара. Она с легкостью сочетается как с рваными джинсами, так с и деловыми брюками, и с шифоновыми платьями.

Кожаные вьетнамки

Если в прошлом году стилисты обращали внимание на модели со шпилькой, то сейчас стоит приобрести парочку на плоской подошве.Они с легкостью заменят кроссовки и лоферы и будут хорошо смотреться абсолютно с любым образом.

Лоферы

В этом сезоне стоит отдать предпочтение лоферам — легким туфлям на небольшом устойчивом каблуке. Они могут быть с открытой пяткой, а также украшены бантиками и золотыми пряжками. Классический фасон этой обуви универсален, поэтому носить ее можно как с женственными платьями, так и с широкими джинсами.

Кеды

Кеды продолжают оставаться одной из самых удобных и универсальных вещей в гардеробе каждой модницы. Это давно уже не только спортивная обувь, но и прекрасное дополнение к любому образу.

Мюли на каблуке

Эта обувь с открытой пяткой на небольшом каблучке прекрасно заменит кеды, если те уже поднадоели. Классические мюли спокойных оттенков универсальны. С нарядами выходного дня будет отлично смотреться обувь мятного, нежно-розового и сиреневого цветов. Выглядеть оригинальной поможет необычный прямоугольный нос. А вот мюли, перегруженные стразами, бантами и камешками, лучше оставить в магазине.

Туфли в стиле «Мэри Джейн»

Такое название туфли получили из-за юной героини комикса «Бастер Браун», которую звали Мэри Джейн. Она носила обувь с ремешком. Этим летом стилисты призывают отдать предпочтение таким же моделям на плоской подошве или невысоком каблуке. Носить эти туфли модницы собираются даже с контрастными носками! Сандалии на танкетке Эта обувь на липучках вернулась из далеких 1990-х. Самыми стильными станут дутые сандалии на танкетке, а также деревянные с плетеными вставками. Их необязательно добавлять лишь к необязывающим легким сарафанам и кожаным шортам. Можно и к топам с деловыми брюками.

Туфли с цепочками

В этом сезоне дизайнеры декорировали туфли золотыми цепочками, пластиковыми прозрачными каплями и брошами с кристаллами. Новые украшения для щиколоток рекомендуют надевать с футболкой и шортами-бермудами днем и более строгим брючным костюмом вечером.

Лодочки

В этом сезоне в ходу вновь лодочки на плоской подошве. Лучше остановить внимание на обуви из мягкой кожи и с зауженным или квадратным носом. Все модели одинаково подходят к маленьким черным платьям, широким брюкам и коротким шортам из денима.

Дышащие микропоры

Из-за развития движения в защиту животных на рынке появляется все больше изделий из экокожи. Материал не выглядит как кожзаменитель и обладает практически теми же свойствами, что и натуральный. Он гипоаллергенный, устойчив к истиранию, переносит перепады температур и «дышит» при помощи микропор. Однако в некоторых магазинах ради привлечения внимания к продукции под биркой «экокожа» продают натуральную обувь. Компании поясняют, что модели сделаны из сырья, которое остается от деятельности компаний мясной промышленности.

Пот и запах, уходи!

В сухую жаркую погоду на летней обуви практически не видна грязь. Однако чтобы сохранить любимые туфли до следующего сезона, после прогулки их стоит сразу помыть и высушить. Протирать влажной салфеткой нужно и стельки.

Если у обуви появился неприятный запах, избавиться от него поможет перекись водорода. Достаточно смочить ватный диск и протереть внутреннюю поверхность. Также хотя бы раз в два-три месяца закрытую обувь стоит стирать в стиральной машинке.

А чтобы летняя пара не деформировалась после попадания под дождь, ее нужно сушить без тепловых электроприборов и прямых солнечных лучей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валентин Григорьев, врач травматолог-ортопед:

— При мерке обуви стоит учитывать полноту своей ноги, материал, который не должен быть слишком жестким, и удобство колодки. Также важно не ошибиться с размером. Перед покупкой выньте стельку и приложите к стопе. Пальцы не должны выступать за ее границы. А вот если столкнулись с неудобствами при носке прежде удобной обуви, возможно, у вас плоскостопие. Нога в этом случае расширяется и удлиняется.

Читайте также: Названы наиболее подделываемые товары в России

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.