Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Центральный Детский Магазин» встречает гостей экзотическими угощениями

Общество
«Центральный Детский Магазин» встречает гостей экзотическими угощениями
Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

Сегодня в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» возобновили работу кафе и рестораны в «Гастрогалерее» и фуд-корте.

«Гастрогалерея» с момента своего открытия стала настоящей «изюминкой» комплекса. Уникальное гастрономическое пространство в центре исторической Москвы объединило в себе самые популярные блюда со всего мира на любой вкус — от грузинских хачапури до греческой фасолады. А такую необычную кухню, как сингапурская или гавайская, вообще редко можно встретить в Москве. За эту уникальность столичные гурманы всегда ценили «Гастрогалерею», где до режима самоизоляции трудно было найти свободный столик. Именно поэтому открытия галереи ждали очень многие москвичи.

— Мы очень рады, что снова можем встречать наших гостей не только в многочисленных магазинах, но и в разнообразных кафе, — рассказывает Светлана Мазур, вице-президент компании «Галс-Девелопмент». — В нашей «Гастрогалерее» можно устроить своеобразное путешествие вокруг света, попробовав великолепные блюда и напитки из самых разных уголков мира. Уверены, что здесь каждый откроет для себя что-то новое и удивительное.

«Центральный Детский Магазин» встречает гостей экзотическими угощениями Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

Кроме ресторанов в торговом центре к прежнему графику работы вернулись уже 95 процентов арендаторов. Открыты магазины одежды, канцтоваров, подарков и игрушек, а также салоны красоты. Ждут открытия зоны индустрии развлечений и спортивная студия.

Впрочем, несмотря на то, что большая часть «Центрального Детского Мира» готова принимать посетителей, меры профилактики инфекций здесь по-прежнему строго соблюдаются. Так, на всей территории ЦДМ усилен режим дезинфекционной обработки поверхностей, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены ультрафиолетовые рецикуляторы.

Для того чтобы помочь посетителям сохранять социальную дистанцию, в общественных зонах — около лифтов, эскалаторов, киосков, банкоматов, стоек информации и на смотровой площадке — нанесена специальная разметка. А яркие плакаты с изображением супергероев, сражающихся с вредителями, напоминают о важности дистанции для профилактики вируса. Гостей просят соблюдать «дресс-код», посещая торговый центр в масках и перчатках. Впрочем, если кто-то из посетителей забудет средства индивидуальной защиты, то их легко можно приобрести в вендинговых аппаратах, расположенных на всех входах в торговый центр. В каждом из них в ассортименте представлены маски, перчатки и антисептики.

Поэтому посещение любимого магазина станет для москвичей и гостей столицы не только приятным, но и безопасным.

Справка

За время приостановления работы все арендаторы выступили активными участниками онлайн-торговли. В свою очередь, «Центральный Детский Магазин» реализовал ряд проектов в дистанционном формате. Так, регулярно проводились спортивные занятия «Нескучный фитнес с ЦДМ» при поддержке школы будущих мам ОЛАНТ. Успешно был реализован «Тетрис-флешмоб от ЦДМ». В конце апреля был запущен сериал «Одни в ЦДМ», также был проведен розыгрыш с призами «Недетское фото ЦДМ».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.