Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Победа — наша гордость»: боевой генерал — о ценности парада для россиян

Сюжеты: 

75-летие Великой Победы БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
«Победа — наша гордость»: боевой генерал — о ценности парада для россиян
Фото: mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

На Красной площади в Москве 24 июня состоится парад Победы. На мероприятие приглашены главы государств и ветераны Великой Отечественной войны. В этот же день президент России Владимир Путин возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Генерал-полковник, заслуженный военный летчик Российской Федерации, Герой Советского Союза, депутат Государственной думы Николай Антошкин рассказал «Вечерней Москве», почему этот парад так важен для России и нашего народа:

— Все исчерпывающие аргументы, почему этот парад необходим, изложил руководитель нашего государства. Мы должны сохранить историческую правду об этой страшной войне и не дать тем, кто заинтересован во лжи, исказить истину. Европейские страны навязчиво советуют относиться к Дню Победы как к «дню тихой скорби», потому что почти все они входили в фашистский блок и воевали в этой войне против нас. Мы их разбили!

Генерал напомнил об огромных потерях советского народа: 27 миллионов, а возможно, и больше, из которых 9 миллионов пали на полях сражений. Герой Советского Союза напомнил о 14,5 миллиона раненых и 3 миллионах инвалидов, потерявших свое здоровье в битве за родину.

Николай Антошкин подчеркнул, что победа нашего народа в Великой Отечественной войне — подвиг, который должны помнить те, кто живет сегодня и будет жить потом.

— Победа — наша гордость. Кто-то на Западе с помощью подлого воя пытается исказить бессмертную славу России. У них свой умысел. Это тайные и явные недоброжелатели. Мне очень горько. Украинцы, некогда члены единой дружной семьи, потомки тех, кто бил Гитлера, сегодня несут чушь о тех годах. Им вторят прибалтийцы, — сетует Антошкин.

По словам генерал-полковника, идеологические враги рады, что уходят ветераны. С каждым днем защитников меньше, им всем около ста лет. Это свидетели и участники исторических событий.

Как отметил Антошкин, члены клуба Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области, председателем правления которого он является, понимают, что дети — будущее страны. Поэтому ветераны боевых действий, состоящие в клубе, проводят постоянные встречи со школьниками.

— Сегодня участников Великой Отечественной войны, имеющих звание Героя, осталось всего 18 человек. После Дня Победы, 9 мая 2020 года, уже умерли два Героя и полный кавалер ордена Славы. С каждым днем ветеранов все меньше, — дополнил депутат.

Собеседник «Вечерней Москвы» посетовал на то, что участников клуба слишком мало, чтобы охватить молодежь всей России. Он призвал всех взрослых жителей нашей страны, которым дорога история России и небезразлична судьба детей, рассказывать младшему поколению о славных делах и подвиге их дедов.

Николай Антошкин выразил сожаление о том, что пандемия помешала многим планам и затруднила проведение празднеств. Он порадовался, что парад Победы состоится, и поблагодарил всех журналистов, которые честно и правильно освещают историю нашей страны.

Читайте также:

«У нас с Европой разные поводы для гордости»: герой России — о важности парада Победы

Около 6 тысяч человек будут следить за порядком в день парада Победы в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.