Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Жигацарь» и яйца динозавра: что необычного можно купить на сайтах бесплатных объявлений

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество

На сайтах объявлений появилось предложение о продаже автомобиля с громким названием «Жигацарь». Что это за чудо-машина и сколько она стоит, расскажет «Вечерка».

В 1999 году с конвейера в Тольятти сошел очередной ничем не примечательный ВАЗ-2105, который в народе прославился как «Жигули». В руках автогонщика Федора Воробьева эта машина стала произведением искусства, которое теперь продается на сайтах объявлений за 10 миллионов рублей.

— Это был отцовский автомобиль, который затем достался мне, — рассказывает «Вечерке» владелец. — Папа увлекается автоспортом, и практически сразу он эти «Жигули» решил доработать. Начал с того, что поставил туда более мощный двигатель объемом 1,8 литра вместо заводских 1,3 плюс усовершенствовал подвеску. Так что когда мне досталась эта машина, она уже была не совсем стандартная.

«Жигацарь» и яйца динозавра: что необычного можно купить на сайтах бесплатных объявлений «Жигацарь» / Фото: Скриншот с сайта бесплатных объявлений

Теперь у «пятерки» под капотом шестицилиндровый турбированный двигатель мощностью 610 лошадиных сил, колеса большого диаметра, тюнингованный кузов и топливная система.

От серийной машины, что сошла с конвейера в далеком 1999 году, не осталось практически ничего, разве что очертания жигулевской «классики». Теперь Федор Воробьев выигрывает на ней призы на всевозможных соревнованиях, а автомобиль в мире автогонок получил громкое название — «Жигацарь».

— Невозможно посчитать, сколько я вложил в нее денег, — признается хозяин «железного коня». — Эта машина принесла мне много побед, недавно перевозил все награды, получилось шесть огромных коробок. Она мне очень дорога.

Федор получал предложения по продаже чудо-автомобиля за 10 миллионов рублей. Но все никак не срасталось. Да и владелец признается, что не особо торопится с продажей. Сейчас Федор Воробьев готовится вновь сесть за руль своего «Жигацаря», чтобы с ветерком промчаться мимо соперников на очередных соревнованиях.

Автомобиль как произведение искусства

Конечно, «Жигацарь» — не самый дорогой автомобиль в мире. Рекордсмен в этом плане — Bugatti Divo. За непревзойденный комфорт и двигатель мощностью в полторы тысячи лошадиных сил просят 430 миллионов рублей.

Его преследователь в лице Aston Martin Valkyrie отстает в цене почти в два раза — 265 миллионов рублей. За 10 секунд этот смерч на колесах разгоняется до 300 километров в час, а максимальная скорость достигает 402 километров в час.

Третьим в список попал Koenigsegg Jesko за 258 миллионов рублей, способный разгоняться до 482 километров в час. А замыкают пятерку лидеров Lamborgini Sian, за который владельцу предстоит отдать 215 миллионов, и McLaren Speedtail за 163 миллиона рублей.

Яйца динозавра принесут удачу

Для начала обратимся к народному креативу. Смекалки у авторов объявлений точно не отнять. Москвич, представившийся Дмитрием, продает свою творческую инсталляцию под названием «Бренность бытия».

На снимке стол, на котором слева стоит чашка, а справа белая тарелка с надкусанным кусочком торта.

— Креативная инсталляция в стиле модерн. Эксклюзив, — пишет автор творческого изыска.

Если найдется тот, кто заплатит требуемую сумму за работу Дмитрия, бренность бытия ему точно не грозит. Стоит неповторимая инсталляция 5 700 000 рублей. От бренности бытия перенесемся в меловой период истории Земли. Или юрский, кому как больше нравится. Автор объявления, Максим, продает объекты, похожие на окаменелые яйца динозавра.

— Это могут быть и сказочные предметы — яйца Кощея Бессмертного, в которых спрятана его смерть в виде иголки, — рассказывает автор доисторического лота. Дмитрий просит за них ровно 77 777 000 рублей. Яйца удачи.

«Жигацарь» и яйца динозавра: что необычного можно купить на сайтах бесплатных объявлений Яйца динозавра / Фото: Скриншот с сайта бесплатных объявлений

А вот другой москвич, тоже Максим, решил выставить в интернете свою огромную коллекцию игральных карт. Около двух тысяч колод, которые он собирал по всему миру больше 20 лет. Там есть и редкие колоды из Лас-Вегаса.

— Карточными играми не увлекаюсь. Мне нравятся сами карты, поэтому их собираю, — рассказал Максим.

Всю коллекцию он выставляет за 1 200 000 рублей. И сразу предупреждает, что по отдельности с колодами расстаться не готов.

— Объявление висит уже полгода, а то и больше, но пока практически не звонят. Торговаться не готов, потому что на самом деле эта коллекция стоит гораздо дороже, — говорит Максим.

Читайте также: Ленин, Путин, Кобзон и билет удачи: что необычного можно купить на сайтах бесплатных объявлений

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.