Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Новшество привлечет молодежь»: Милонов заявил о важности электронного формата голосования

Сюжет: 

Конституция
Общество
«Новшество привлечет молодежь»: Милонов заявил о важности электронного формата голосования
Фото: ТАСС / Сергей Фадеичев

Голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции проходит по всей России с 25 июня по 1 июля. Способ подачи голоса можно было определить заранее: выбрать любой день и участок для голосования или принять избирательную комиссию у себя дома. Жители Москвы и Нижегородской области могут высказать свое мнение в новом онлайн-формате.

Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал «Вечерней Москве», какой из вариантов голосования предпочитает и почему.

Милонов заявил, что голосование по поправкам к Конституции — крайне важный процесс. Он пояснил, что речь идет не об основных задачах и приоритетах на ближайшие 4 года, а о «лекале», по которому народ будет жить десятилетия.

— Можно голосовать за, можно не соглашаться и голосовать против, но именно действие является нашим волеизъявлением, решением народа. Всеобщая демократия — это не только выбор гражданами президента и депутатов. Это создание закона, которому подчинятся лидер России, парламентарии, силовые структуры, армия и суд. Это уникальная вещь! Нет человека, которого это не коснется, — подчеркнул депутат.

Милонов отметил, что ему ближе «ламповый» формат — он привык ходить на выборы ногами. При этом он крайне положительно отозвался о новом дистанционном способе голосования:

— Новшество привлечет молодежь, это очень важно. Молодежь может быть бунтующей, протестной, иногда отдает первенство не разуму, а эмоциям, но максимальное участие в голосовании обеспечивает репрезентативный выбор. Максимальное участие гарантирует определение воли народа.

Политик призвал голосовать для того, чтобы потом не жаловаться, что «наше мнение ничего не решает». Он подчеркнул, что каждый желающий, разумный и ответственный человек может заявить о своей воле и его голос будет учтен.

Милонов выразил сожаление, что голосование в формате онлайн пока что не доступно для всех регионов. Депутат высказал надежду, что в будущем рациональный и удобный способ подачи своего голоса станет доступен всем россиянам.

Голосование по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было изначально назначено на 22 апреля. В главный закон страны было предложено внести изменения относительно введения новых требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня.

Кроме того, закрепляются социальные гарантии, меняется круг полномочий парламента. Еще одна поправка позволит действующему президенту участвовать в новых выборах на главный руководящий пост страны.

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому голосование по коррективам в основной закон страны переносится на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

1 июня глава государства заявил о том, что датой голосования по поправкам к основному закону страны назначено 1 июля. При этом все участники процесса будут обеспечены защитными масками и перчатками, им также выдадут одноразовые ручки. Для минимизации риска распространения COVID-19 примут ряд мер для безопасности граждан. Проголосовать можно будет с 25 июня по 1 июля.

Центризбирком после 1 июля проанализирует все новые способы голосования.

Читайте также:

Сергей Собянин проголосовал по поправкам к Конституции РФ на Покровке

Еще более 250 тысяч человек стали победителями программы «Миллион призов»

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.