Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Менеджер по черешне: самые необычные вакансии, появившиеся этим летом

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Менеджер по черешне: самые необычные вакансии, появившиеся этим летом
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Объявление о вакансии сиделки для кота появилось в сети. «Вечерка» решила узнать, какие удивительные предложения от работодателей можно было обнаружить в июне и июле этого года в столице и регионах, и рассказывает о самых интересных из них.

Сиделку для кота искало одно SMM-агентство. Они решили завести питомца, но оказалось, что пушистик слишком отвлекает сотрудников от их задач. Руководство компании решило найти отдельного менеджера, который будет ухаживать за питомцем, играть, кормить и «чесать ему пузико» в течение рабочего дня. За такую приятную деятельность человек получит 30 тысяч рублей в месяц.

По словам HR-специалиста Зулии Лоиковой, на рынке вакансий объявления с животными становятся все более популярными.

— В основном на них откликаются неравнодушные люди. В благотворительных приютах можно работать волонтером, а здесь есть шанс получать деньги за свою деятельность. При этом можно не иметь высшего образования и карьерного опыта, главное — любовь к животным, — рассказала Лоикова.

Другие необычные вакансии требуют опыта и наличия профильного образования. Так, например, на Московской фабрике тканей и огнестойких материалов искали дессинатора — человека, который будет разрабатывать ткани и тестировать новые образцы. Работодатель предложил своему сотруднику 50 тысяч рублей в месяц.

В этом месяце творческие личности тоже могли найти интересную профессию. Московской студии 3D-печати нужен был скульптор по созданию миниатюрных композиций. Специалист при этом должен иметь опыт работы в лепке крошечных фигурок людей и животных.

А столичному кинотеатру потребовался механик, который бы следил за «перебойным» показом фильмов согласно расписанию.

Чайный сомелье, почерковед, глазуровщик фарфоровых изделий ручным способом, автор романтических новелл для женщин от 24 до 45 лет — такие объявления можно было встретить в июле на питерских сайтах по поиску сотрудников.

А если вы хотели подзаработать летом и найти профессию с частичной занятостью, то вам могли бы подойти сезонные варианты. Так, например, компания из Краснодарского края предложила соискателям из всех регионов России поработать специалистом по сбору черешни за 45 тысяч рублей в месяц.

СОВЕТ

Специалисты советуют при выборе сезонных вакансий требовать от потенциального работодателя заключать официальный договор согласно Трудовому кодексу. Так вы сможете избежать обмана со стороны компании и получить «белую» заработную плату в полном объеме. А если работодатель все же решит «кинуть» с деньгами, у вас будет полное право обратиться в суд или трудовую инспекцию, чтобы потребовать заработанные вами деньги в полном объеме.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Щербаков Профессор кафедры труда и социальной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Многие из предложенных вакансий подойдут студентам, пенсионерам и тем, кто имеет основную деятельность, но желает дополнительного заработка. Устроиться на некоторые из них можно без высшего образования и опыта.

Сезонные вакансии тоже пользуются большой популярностью среди населения. Ведь это отличная возможность заработать в летний период неплохие деньги.

Все профессии нужны

Получать деньги за поедание вкусных блюд, жить в королевском дворце или на частном острове — все это возможно, если выбрать правильную профессию. «Вечерка» публикует список редких, но абсолютно реальных объявлений о поиске сотрудников.

Дегустатор шоколада

Кондитерская фабрика в Англии искала человека, который мог бы пробовать новые сладости и предоставлять честные отзывы на них. Такая работа занимает восемь часов в неделю и оценивается в 11 евро в час. Кандидат на роль дегустатора должен быть коммуникабельным человеком, который разбирается в «культуре создания шоколада», готов участвовать в дискуссиях и отстаивать свою точку зрения.

Дворецкий для королевы

Такая вакансия появилась на сайте Букингемского дворца. В обязанности входит забота о гостях в королевской резиденции, помощь в организации банкетов и другие хозяйственные дела. Сотруднику пообещали 20 806 фунтов стерлингов в год, при этом работать необходимо семь дней в неделю. Из бонусов — проживание в Букингемском дворце и бесплатное питание.

Смотритель частного острова

Австралийская компания предложила одному из счастливчиков 150 000 долларов за то, чтобы он на шесть месяцев стал смотрителем частного острова. Обычно такие места принадлежат обеспеченным людям, которые ищут управляющих на время своего отсутствия. Специалисту необходимо поддерживать порядок на территории, чтобы она всегда была готова к приезду владельца.

Хранитель маяка

Старейшему в России 300-летнему маяку Толбухин, находящемуся недалеко от Кронштадта, периодически требуются смотрители. На работу приглашаются люди в возрасте от 25 до 50 лет с хорошим здоровьем, обладающие знаниями о принципах работы дизель-генераторных станций. Работодатель предлагает постоянную занятость с проживанием на острове в двухэтажном доме на две квартиры, полным обеспечением продуктами и зарплатой в 18–20 тысяч рублей.

Читайте также: Россияне назвали самые желанные профессии для подработки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.