Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как выбрать двери в квартиру

Общество
Как выбрать двери в квартиру
Фото: Наталья Феоктистова «Вечерняя Москва»

Во время ремонта в квартире или доме перед людьми неизбежно встает вопрос о необходимости замены дверей. Речь идет не только о входной конструкции, но и о тех, что разделяют комнаты внутри помещения.

Основная сложность заключается в том, что многие не знают, как правильно выбрать межкомнатные двери и на что нужно обращать внимание при покупке. В первую очередь стоит помнить о том, что все двери в квартире должны быть одинаковыми по дизайну и сочетаться с общим стилем интерьера. Все остальное зависит от комнаты и желаний заказчика.

На что еще обратить внимание при выборе двери?

Звукоизоляция. Конечно, межкомнатная дверь не может полностью заглушить звуки из другого помещения. Тем не менее можно подобрать самый лучший вариант для разных комнат. Например, это важно для детской, чтобы ребенок мог спокойно спать, не просыпаясь от любого, даже незначительно шума из другой комнаты. Кроме того, такие двери необходимы для спальни и помещения, где стоят стиральная машина и сушилка для белья.

Также стоит помнить, что из всех вариантов межкомнатных дверей наиболее эффективными в плане звукоизоляции считаются неостекленные, у которых нет каких-либо внутренних пустот. При этом их толщина не должна быть меньше 40 миллиметров.

Экологичность материала. При возможности лучше заказать дверь из натуральных материалов. Это позволит позаботиться о здоровье всех членов семьи. Отличным соотношением качества и цены являются конструкции из экошпона. Причина в том, что они довольно прочные и устойчивы к солнечному свету, царапинам и другим похожим повреждениям.

Долговечность. Каждый хочет, чтобы после ремонта все материалы служили долгое время. Для этого важно обращать внимание на качество сборки и материал, из которого была сделана дверь. После установки также не стоит забывать о своевременной уборке и бережном отношении к двери в целом, тогда она прослужит долго.

Кстати, дверь для кухни должна изолировать от запахов, быть простой в уходе и иметь влагостойкую конструкцию.

Виды межкомнатных дверей

Обычные межкомнатные двери. Самые простые в использовании и наиболее популярные среди покупателей.

Раздвижные двери. Обычно их устанавливают в том случае, если в квартире не так много места. Такая конструкция достаточно устойчива и проста в использовании.

Раскладные двери. Эта конструкция делается в виде гармошки, которую при необходимости можно сложить в компактную конструкцию. Основная сложность в ее установке заключается в шарнирах, на которых устанавливаются створки.

Качающиеся двери. Эта конструкция самая сложная в установке, регулировке и эксплуатации. Из-за этого вполне достаточно будет установить такую дверь только в одном месте.

Как выбрать размер межкомнатной двери

В данном вопросе необходимо ориентироваться на функциональность. Обычно, чем меньше дверь, тем ей легче пользоваться. При открытии не будет возникать проблемы, как отвести дверь так, чтобы она не занимала много пространства и не мешала присутствующим в комнате.

Также рекомендуется делать проем под дверь чуть больше коробки. Так, на герметизацию соединения отводится не больше одного сантиметра толщины герметика.

Таким образом, перед выбором и покупкой межкомнатной двери нужно замерить дверной проем по периметру, толщину коробки, ширину наличников, а также размеры порогов, если таковые имеются.

На правах рекламы

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.