Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

От дома до работы: Хорошее утро начинается с правильно сваренного кофе

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
От дома до работы: Хорошее утро начинается с правильно сваренного кофе
Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Почти половину своей жизни Владимир Каменских работает в сфере социальной защиты людей. О том, как удается каждый день сохранять оптимизм и передавать его окружающим, директор Государственного бюджетного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (ГБУ ТЦСО) «Таганский» рассказал «ВМ».

Начало дня Владимира Каменских сложно назвать размеренным — столько всего нужно успеть. Как он признается, вставать рано никогда не было для него проблемой. Еще с детства жизнь в семье, где непререкаемым авторитетом был отец-военный, приучила быть «жаворонком». Подъем не позже 7:00, несколько упражнений на турнике и скамье для пресса, бодрящий душ и кофе.

— Семейная традиция, идущая из детства, — начинать утро с настоящего кофе, непременно сваренного в турке. Так начинали свое утро родители, так начинаю его я, — говорит Владимир Каменских.

Утро, которое пахнет хорошим кофе, по определению не может быть плохим, убежден Владимир. Особенно когда к нему прилагается вкусный и сытный завтрак. Готовит его Владимир Николаевич сам — себе и детям: двум очаровательным дочерям и сыну.

— Лично я люблю простую, но вкусную еду. Фирменная яичница, салат из овощей, овсяная или манная каша. Вроде все простое и нехитрое, но каждое утро что-то новое, — объясняет многодетный папа.

Ни один завтрак не обходится без общения. Это еще один семейный ритуал.

— Старшая дочь, которой 6 лет, любит пересказывать свои сны, планы на день, спрашивает о моих делах. Заметил, чем старше становятся дети, тем большим откровением для них становится то, чем занимается папа, кем он работает. Представление о папе-добытчике постепенно сменяется пониманием, что он не просто добывает им вкусняшки, а помогает людям, — со смехом рассказывает Владимир.

За этими разговорами семейство заканчивает завтрак и начинает собираться в поход: двое старших — в детский сад, а папа — на работу. Взявшись крепко за руки, вместе и выходят: слева от папы сын, справа дочь. Отвел ребят в детсад — и пора выдвигаться на работу. Путь от садика на Волгоградском проспекте до Центра социального обслуживания занимает чуть более 15 минут.

— По дороге успеваю подумать о рабочем дне, накидать в голове примерный план работы на сегодня, — делится Каменских. — В это время количество пройденных шагов в телефоне отсчитывает специальная программа — шагомер. Стараюсь проходить в день как минимум 10 тысяч шагов.

Ни одна такая пешая прогулка до работы не обходится без любимой музыки.

— Русский рок, классическая музыка, сборники в стиле релакс, музыка 80–90-х годов: Queen, Bon Jovi, Стинг. На повторе — «На заре» Brainstorm, «Крылья» «Наутилуса», ДДТ, «Чайф». Заряда энергии, который дарит музыка, хватает на целый день, — подчеркнул Каменских.

Работа начинается без раскачки: записка с рабочими планами быстро наполняется новыми записями, десятки встреч с жителями районов, коллегами, многочисленные деловые поездки по городу…

— Конечно, помогает в работе образование психолога. Проведя сотни, если не тысячи консультаций, уже знаю, с чем приходят люди: жители района, сотрудники, коллеги. Знают это и они, поэтому дверь в мой кабинет открыта всегда, в любое время, — признается Владимир Николаевич.

СПРАВКА

Владимир Николаевич Каменских родился 9 июля 1986 года в Ульяновске. В 2009 году окончил факультет психологии Московского гуманитарного университета. В 2011 году окончил обучение в том же высшем учебном заведении по специальности «Государственное муниципальное управление». Работает в системе социальной защиты населения уже более 13 лет.

Профессиональную деятельность начал в 2007 году с должности психолога в «Люберецком центре социальной помощи семье и детям». В 2013–2018 годах — заведующий филиалом «Тверской» ГБУ ТЦСО «Арбат». В ноябре 2018 года назначен директором ГБУ ТЦСО «Таганский». Увлекается игрой в футбол, хоккей, любит путешествовать. Женат, воспитывает троих детей.

Читайте также: Черный пояс по айкидо и архив фотографий: Владимир Жидкин рассказал о семье и увлечениях

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.