Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Утренние тренировки дарят заряд бодрости на весь день

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Утренние тренировки дарят заряд бодрости на весь день
Руководитель оперштаба сети центров соцобслуживания Артем Алексеев в своем рабочем кабинете / Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Забота о москвичах старшего поколения — главный приоритет в работе руководителя оперштаба сети центров соцобслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Артема Алексеева. В четверг, 20 августа, он рассказал «Вечерней Москве», что помогает ему справляться с нагрузкой и как проходит его рабочий день.

Просыпается Артем Сергеевич в шесть утра. К такому раннему подъему он приучил себя за долгое время работы в правительстве Москвы. Подбадривает спорт — несколько раз в неделю по утрам он ходит в фитнес-центр.

— Быстро встаю, умываюсь, выпиваю стакан воды и иду заниматься на тренажерах минут на 40–50, — уточняет Артем Алексеев. — Раз в неделю плаваю в бассейне, но в основном делаю упор на силовые и кардиотренировки.

А после тренировки — вкусный завтрак.

— Предпочитаю легкую здоровую пищу, — рассказывает он. — И это не случайно, ведь много воды, правильная еда и тренировки — это привычка, которая помогает быть продуктивным с утра и до позднего вечера.

На работе Артему Алексееву нужно быть к девяти, но он предпочитает приезжать пораньше. Собираясь на службу, Алексеев параллельно отвечает на срочные звонки или сам звонит в окружные учреждения соцзащиты, чтобы решить неотложные вопросы. Кстати, телефон Артем Сергеевич никогда не выключает. По его словам, даже ночью ему могут позвонить или написать важное сообщение.

— Я не просыпаюсь от шума на улице или громких соседей, но звонок телефона бодрит меня моментально, — говорит он.

В восемь часов утра руководитель оперштаба уже в пути.

— Пока еду, формирую в голове список задач на текущий день, по громкой связи созваниваюсь с коллегами, а стоя на светофоре, отвечаю на сообщения и делаю заметки, — рассказывает он.

Все рабочие задачи Алексеев собирает в специальном приложении, такое же есть у его коллег.

— В этом приложении работает вся моя команда. Там очень удобно ставить задачи, контролировать сроки, обмениваться сообщениями, — уточняет он. — А в бумажный ежедневник делаю записи все реже, практически перестал им пользоваться.

Один-два дня в неделю, а то и чаще, Артем Сергеевич утром едет не в офис, а приезжает в один из центров соцобслуживания или бывает на строительстве объектов.

— Сейчас, например, открываем сразу три новых клубных пространства «Мой социальный центр». Эти центры, а сейчас их уже семь, очень полюбились москвичам старшего возраста, и правительство города делает так, чтобы таких МСЦ стало как можно больше. Чтобы при их открытии все было как нужно, я стараюсь лично проконтролировать процессы подготовки: все этапы стройки, формирование команды, — поясняет он.

Кроме того, Алексеев лично проверяет работу уже открытых соццентров. Зачастую приезжает без предупреждения. По его мнению, только так можно увидеть реальную работу сотрудников.

— Общаюсь с жителями, которые посещают наши учреждения, узнаю, все ли нравится, что стоит изменить. Общаюсь с сотрудниками, ведь именно от их работы зависит, какими нас видят жители, — добавляет он.

Артем Сергеевич подчеркивает — важно слышать людей и стремиться каждый день делать работу центров еще лучше и человечнее.

СПРАВКА

Артем Сергеевич Алексеев родился 24 декабря 1986 года. В 2010 году окончил факультет «Информационные технологии» в МИРЭА — Российский технологический университет. Работает в структурах правительства Москвы с 2013 года. До этого трудился в коммерческих структурах.

С 2013 по 2018 год занимал различные должности в системе МФЦ: начал с позиции руководителя филиала МФЦ «Бирюлево Восточное» и дорос до заместителя директора МФЦ города Москвы. В 2018–2020 годах работал первым заместителем руководителя ГКУ «Новые технологии управления». С 2020 года работает в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы.

Хобби: спорт, рыбалка, самообразование.

Читайте также: Москвичам предложили поучаствовать в конкурсе фотографий живой природы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.