Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» покажет юным москвичам сказочные истории из жизни странствующих кукол

Общество
«Центральный Детский Магазин на Лубянке» покажет юным москвичам сказочные истории из жизни странствующих кукол
Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

В последние дни школьных каникул перед самым началом учебного года «Центральный Детский Магазин на Лубянке» решил преподнести юным москвичам роскошный подарок. 29 и 30 августа он примет у себя в гостях два творческих коллектива — завораживающих «Странствующих кукол господина Пэжо» из Санкт-Петербурга и столичный B.S.Theatre («Черный квадрат»). Посетителей ждут яркие зрелища — красочные перформансы, фотосессия с актерами, а также онлайн-конкурс на лучшие фотографии с призами для победителей. Начинается театральное волшебство в 14:00.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» покажет юным москвичам сказочные истории из жизни странствующих кукол Столичный B.S.Theatre («Черный квадрат») / Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

— В преддверии нового учебного года мы приготовили для наших гостей настоящий праздник актерского мастерства. Странствующие театры — один из древнейших видов мирового театрального искусства. Перформансы превращают город в живое творческое пространство. Необыкновенная самоотдача актеров и магия действа оставляют неизгладимое впечатление. Уверена, что и дети, и взрослые испытают незабываемые эмоции, окунувшись в атмосферу волшебства, — рассказала директор департамента коммерческого управления компании «Галс-Девелопмент» Светлана Мазур.

«Странствующие куклы господина Пэжо» — профессиональный уличный театр маски из Санкт-Петербурга. Он создан в 1993 году. Коллектив успешно поставил 16 спектаклей. Куклы очаровывают зрителя сказочными костюмами и волшебными историями, напоминающими лучшие традиции европейского карнавала. Московский Black Square Street Theatre («Черный квадрат») возник в 2010 году. Все началось с того, что двое артистов объединили усилия для создания нового уличного театра. Сейчас его коллектив принимает участие в международных фестивалях, в репертуаре театра представлены пять спектаклей и множество персонажей. Образы актеров созданы по мотивам пушкинской эпохи, относящейся к первой половине XIX века.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» покажет юным москвичам сказочные истории из жизни странствующих кукол Уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо» / Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

С 1 августа в ЦДМ на Лубянке также работает ярмарка «Школа — это весело!» в партнерстве с «Союзмультфильмом». Посетителей ждут товары с персонажами из детства, анимационная программа, зона свободного творчества, ростовые куклы, фотозона и увлекательные конкурсы. В выходные дни для маленьких гостей проводятся мастер-классы по мультипликации и занятия по работе с акварелью. До 6 сентября в Главном атриуме будут представлены школьная форма, детская одежда, рюкзаки и пеналы, канцелярские товары и аксессуары, книги, товары для творчества. Все художественные материалы можно протестировать на специально отведенной для этого площадке.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» возобновил работу после режима самоизоляции 1 июня. Здесь для посетителей открыты кинотеатр, развлекательные центры, фудкорт и «Гастрогалерея», фитнес-студия, салоны красоты, магазины игрушек, одежды, товаров для новорожденных, книг, канцтоваров и подарков, обуви, электроники и товаров для будущих мам.

На территории торгового центра строго соблюдаются все меры безопасности: усилена обработка поверхностей и помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены ультрафиолетовые рециркуляторы. Для соблюдения необходимой дистанции нанесена разметка в местах общего пользования. На всех входах в магазин можно получить маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории торгового центра.

Подробная информация о мероприятиях представлена на сайте ЦДМ на Лубянке, а также на страницах магазина в социальных сетях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.