Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пластический хирург рассказал, как получить «лисьи глазки» Беллы Хадид

Общество
Пластический хирург рассказал, как получить «лисьи глазки» Беллы Хадид

Красивые глаза — вот что «цепляет» мужчин, заставляет их снова и снова тонуть в их глубине и вспоминать их прелестную обладательницу. По статистике, 70 процентов представителей сильного пола обращают при первом знакомстве внимание именно на «зеркало души», а не на фигуру. Однако не ко всем женщинам природа оказалась щедра: красивая миндалевидная, вытянутая к вискам форма встречается нечасто. О методе коррекции разреза глаз и создании «лисьих глазок» в стиле Беллы Хадид рассказал пластический хирург Дмитрий Саратовцев.

— Для кого предназначена процедура «лисьи глазки»?

— Коррекции разреза глаз выполняются во всем мире, в том числе и в России, довольно давно. Они показаны тем пациентам, которые испытывают такие проблемы, как нависание тканей верхнего века или так называемый печальный взгляд с опущенными вниз внешними уголками глаз. При этом возраст обратившихся за помощью может быть различным: от совсем молодых людей до женщин среднего возраста, старше 35 лет. Для того чтобы достичь красивой формы глаз, как у известной модели Беллы Хадид, доктора применяют различные методики. Среди них — верхняя блефаропластика, подтяжка бровей, темпоропластика или височный лифтинг, подтяжка наружного уголка глаза (кантопексия). При этом будет проводиться одна операция или потребуется их сочетание, решение принимает доктор.

— Какой вид анестезии требуется при проведении данных операций?

— Вышеназванные операции проводятся как под общей, так и под местной анестезией. Так, при темпоропластике и кантопексии обычно требуется первый вариант наркоза — они затрагивают большее количество тканей. А вот подтяжку бровей и верхнюю блефаропластику вполне можно делать при местном виде анестезии.

— Можно ли добиться эффекта «лисьих глазок» без операции?

— В целом самый кардинальный и длительный результат — на несколько лет — дает именно пластическая хирургия. Но в данном случае свой вариант решения проблемы есть и у косметологов. Например, добиться эффекта «лисьих глазок» можно при сочетании уколов ботокса и установки нитей-коггов. В другом варианте, думаю, свою роль может сыграет популярная сегодня техника липофилинга. Однако я не использую в своей практике подобные виды коррекции.

— Какие противопоказания есть у данных процедур?

— Как это бывает в случае с любым хирургическим вмешательством, здесь имеются свои противопоказания. Перечислю основные: это обострения хронических болезней, воспалительные процессы в организме, онкологические заболевания, болезни крови, эндокринной системы, в частности, сахарный диабет в декомпенсированной стадии.

— Могут ли после этих процедур не закрываться до конца глаза?

— В большинстве случаев пациентки не испытывают подобных проблем — это редкость. Если же складывается вышеназванная ситуация, значит, причина либо в том, что дама сама просила так значительно подтянуть кожу в надежде на длительный эффект, либо реабилитация еще не завершилась и со временем все нормализуется.

— Можно ли проводить операцию по созданию «лисьих глазок» повторно?

— Практически любую хирургическую коррекцию можно проводить не единожды в жизни. В случае с операциями на мягких тканях глаз это правило также работает, но только по истечении не менее одного года с момента проведения первичной манипуляции. Это связано с тем, что в течение данного периода происходит формирование рубцов, идут восстановительные процессы, и нужно дать для этого достаточно времени. А на повторную операцию можно приходить тогда, когда результаты от первой уже перестали радовать.

Читайте также: Врач назвала четыре эффективных способа избавиться от обвисших рук

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.