Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Плюсы покупки семян и инструментов для дачи осенью

Общество
Плюсы покупки семян и инструментов для дачи осенью
Фото: Наталья Нечаева, «Вечерняя Москва»

Многим людям с наступлением осени кажется, что огородно-садовый период уже завершился. Считается, что все дела на загородном участке можно со спокойной душой отложить до апреля или даже до мая следующего года. Однако это не совсем верно. Опытные дачники прекрасно знают, что осень — это лучшее время для подготовки почвы к будущему сезону. Кроме того, в это время можно заранее закупить необходимый инвентарь для дачи, а также семена и саженцы.

Некоторые думают, что купленные весной семена лучше, поскольку они «свежее и новее». Однако чаще всего это те же самые товары, которые продавали прошлой осенью практически за бесценок. Приобрести семена заранее для нового сезона можно как в обычных магазинах, так и в интернете. При этом последний вариант намного удобнее, поскольку не зависит от сезонности. Например, семена Беккер различных культур доступны сейчас с большими скидками.

Почему лучше покупать семена в осенний сезон?

Первая причина — большие скидки. В частности, осенью очень дешево можно приобрести семена фасоли, капусты, огурцов, гороха и даже арбуза и дыни. То же самое касается и многих цветов. Самое главное в этом случае посмотреть на срок годности семян, поскольку иногда продавцы стремятся сбыть портящийся товар.

Вторая причина — посадки под зиму. Многие дачники знают, что некоторые культуры необходимо заранее сажать, еще осенью. Речь идет о свекле, моркови, чесноке и других овощах. Также до наступления холодов сажается зелень, причем делается это раньше всего — в начале сентября.

Несколько советов по подготовке к новому дачному сезону

Во-первых, при покупке семян следует обратить внимание на качество упаковки. Она должна быть прочной, не мятой и с запаянными швами. Эти факторы гарантируют сохранность товара внутри.

Во-вторых, помимо многих овощей, осенью можно спокойно покупать малину, виноград и розы. При этом все три культуры можно посадить сразу же после приобретения. Однако стоит помнить, что посадку важно проводить так, чтобы саженцы успели укорениться примерно за две–три недели до начала первых заморозков. Кстати, виноград лучше посадить на южной стороне дома или любой другой постройки на дачном участке.

В-третьих, ранние посадки касаются луковичных цветов и хвойных растений. Так, до середины сентября можно успеть посадить крокусы, нарциссы, флоксы, а в конце месяца — тюльпаны и лилии. Во время покупки проверяйте луковицы на наличие гнили, плесени и, наоборот, усыхания. Такие товары не надо покупать, поскольку они попросту не приживутся. Что касается хвойных растений с открытой корневой системой, то посадку лучше проводить до конца сентября. Это позволит обеспечить быстрое возобновление корневой системы растения.

Многие также сомневаются в необходимости покупки инвентаря осенью. В этом случае рекомендуется проверить, в каком состоянии после дачного сезона находятся все инструменты. Сломанный и старый инвентарь лучше выбросить и приобрести замену. Осенью это будет намного дешевле, чем весной. При этом за зиму с новой лопатой или тяпкой ничего не случится.

На правах рекламы

ООО «БЕККЕР БИС», ОГРН 1126732011999. Адрес 214020, Россия, г. Смоленск, ул. Смольянинова, д. 13а

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.