Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столичный волшебник Иван Кулебякин «рулит» погодой

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество

Чародей Иван Кулебякин рассказал «Вечерке» о своих магических способностях, умении вызывать солнце и сделал прогноз на зиму.

С древних времен люди пытались управлять погодой. В ход шли жертвы богам, чаще всего — дары охоты, магические танцы и заклинания. И в наше время есть продолжатели таких традиций. Иван Кулебякин выглядит как настоящий колдун — длинные белые волосы, пристальный взгляд.

— Я еще в сентябре предсказал — в октябре будет солнечная погода, — говорит он. — И вот, сбылось! Так и напишите: «рулит» погодой в Москве волшебник Иван Кулебякин.

По его словам, дожди он не вызывает. Наоборот, каждое пасмурное утро превращает в солнечное.

— Просыпаюсь — и мысленно разгоняю тучи, — заявляет маг. — Работаю с биополем с помощью рук — буквально развожу ими насупившиеся облака. Осадки, если есть, отправляю на вечернее или ночное время. А если не хочу вмешиваться, поскольку дождик и так вечерний, просто отдыхаю.

Этот дар Кулебякин обнаружил у себя еще в детстве. Он утверждает, что в пятилетнем возрасте за три минуты смог предотвратить страшный ураган.

— Тогда я понял, что природа меня выбрала, и я могу управлять погодой, — поделился Иван Иванович. — Меня приглашали в разные города, например на ярмарки в Липецке, Нижнем Новгороде. Да и в московских Лужниках разгонять тучи доводилось еще в 90-х. Когда «Спартак» играл, я, кстати, предсказывал перед одним из матчей, с каким счетом он победит.

Маг 14 лет назад пережил клиническую смерть, от которой его спасла... кошка. Животное отдало ему свою силу, а когда он очнулся, погибло. Кроме этого, однажды волшебник попал под удар молнии. А еще Кулебякин гордится тем, что не раз помогал известным людям избавиться от болезней или сообщал подробности их будущего.

— Чтобы увидеть, каким окажется следующий год, мне нужно войти в состояние медитации, — замечает он. — Но могу уверенно сказать, что ноябрь будет дождливым. Однако 1 декабря на улицах Москвы уже ляжет снег. Так что Новый год встретим как положено. Зима морозной не будет. Сделаю все, чтобы она оказалась умеренной и теплой. Старания к этому надо прикладывать.

Волшебник признался, что переживает из-за ситуации на Камчатке и желает, чтобы экологическая обстановка улучшилась.

— Я объединяю силу мыслей тех, кто хочет, чтобы все было хорошо, — говорит он. — Природу надо любить, оберегать. За каждой экологической катастрофой — человеческий фактор. В пожарах, наводнениях тоже только человек виновен.

Кулебякин считает: научиться повелевать погодой под силу не каждому.

— Надо иметь природный дар. Человек должен быть чистым душой и телом, не пить, не курить, быть здоровым, энергичным и творить только добрые дела.

Читайте также: Похолодание ожидает москвичей в конце рабочей недели

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.