Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин пообещал работать только на успех

Общество
Владимир Путин пообещал работать только на успех
На предвыборном съезде «Единой России». / Фото: РИА «Новости»
Открывая съезд, председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов напомнил, что делегатский список на выборы, которые состоятся 4 декабря, возглавляет Дмитрий Медведев.

На съезде предстояло определиться, кто будет представлять партию на президентских выборах. Хотя определяться не пришлось — все пришли и приехали из дальних уголков страны, чтобы поддержать кандидатуру Владимира Путина. Молодежь после каждого выступления скандировала: «Народ верит Путину!» или «Россия!» Режиссер Станислав Говорухин, подкрепив свою мысль цитатами из Александра Солженицына и Александра Пушкина, сказал, что России нужен руководитель «сильный, смелый, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить всем об их обязанностях и заставить их исполнять эти обязанности».

— В первую очередь самую святую обязанность — соблюдать законы РФ, — пояснил Станислав Сергеевич, — и такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин. Главная задача государства — укреплять дух народа. Я вижу, особенно в последние годы, как много времени Владимир Путин уделяет общению с людьми, с представителями искусства. Вот поэтому он мой кандидат.

Лидер Общероссийской общественной организации предпринимателей Борис Титов продолжил мысль Станислава Говорухина по поводу сильной руки, которая должна управлять страной.

— Мы поддерживаем выдвижение Владимира Владимировича, — сказал он. — Прежде всего потому, что Владимир Владимирович сильный, высококлассный, эффективный менеджер. Он взял на себя и решил управленческую задачу потрясающей сложности: вывести страну из 90-х, создать стабильность в обществе — экономическую, финансовую, политическую. Но прежде всего — социальную стабильность.

Титов отметил, что при Путине бизнесу намного выгоднее не платить бандитской крыше, как это было в 90-е, а честно и спокойно платить налоги, как это происходит сейчас.

Наталья Кохановская, многодетная мать-одиночка — фермер из сельского района Ставропольского края, сказала, что благодаря Путину чувствует заботу государства.

У Натальи 19 детей — своих и приемных, из детского дома.

— Мы наконец-то получили поддержку, — сказала Наталья Кохановская.

Она с гордостью отметила, что ее взрослые дети сейчас дипломированные аграрии и трудятся в семейном фермерстве.

Президент России Дмитрий Медведев призвал всех сторонников прийти через неделю на выборы.

— Партию со всех сторон атакует оппозиция, — заметил президент, — передергиваются факты — но все это демагогия и вранье.

«Единая Россия» была и остается лидирующей партией. Мы никогда не обещаем невозможного, а все возможное делаем.

Глава государства напомнил, что с 2000 года в стране в разы выросли заработная плата, пенсии, стало вдвое меньше бедных, увеличилась продолжительность жизни, рождаемость.

— Наша страна держит стабильный курс, мне об этом говорят и лидеры других государств, — сказал Медведев, — мы преодолели кризис, сохранили рабочие места.

Владимир Путин поблагодарил однопартийцев за поддержку.

— Я с благодарностью принимаю предложение, — сказал Владимир Путин и подчеркнул, что основная задача любых реформ — беречь людей.

— Мы должны дать равные права и равные возможности для всех, — заявил премьер-министр, — защитить человека, независимо от его статуса и доходов. Всегда ли «Единая Россия» оказывается на высоте? Всегда ли адекватно реагирует на надежды граждан? Внутри партии тоже есть проблемы и противоречия. Но тем не менее при поддержке «Единой России» страна сделала важнейший шаг вперед, мы лучше, чем кто иной, знаем, что и как надо сделать на новом этапе развития нашего государства.

Также премьер заметил, что не будет «обещать манны небесной и райские кущи», но заверил, что, если все вместе будут работать, страну ждет успех.

— Главное — выполнять обязательства, отстаивать интересы большинства и всегда говорить людям правду, — подвел итог Владимир Владимирович.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.