Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Молодежи помогают начать успешный бизнес

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Молодежи помогают начать успешный бизнес
Студентка РУДН и финалистка кейс-чемпионата Future Tech Юлиана Максудова представила свой проект Save Stickers на финальной выставке. Ее разработка поможет эффективнее сортировать отходы / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В четверг, 17 декабря, в Цифровом деловом пространстве состоялось итоговое мероприятие программы Future Tech 2020, которая помогает молодежи попробовать себя в решении бизнес-задач.

Future Tech — краудсорсинговая платформа для молодых специалистов и субъектов малого и среднего предпринимательства, созданная Агентством инноваций Москвы в прошлом году. Она помогает новичкам улучшить навыки, необходимые для работы на рынке инноваций, а действующим компаниям — найти молодые кадры.

— Проект призван соединить молодежь и бизнес. Для начинающих специалистов это отличный шанс познакомиться с руководителями успешных компаний и проявить себя, — отметил руководитель платформы Future Tech Иван Василенко.

В рамках программы в 2020 году прошло 53 мероприятия. Одно из них — кейс-чемпионат для студентов вузов. Его участники решали бизнес-задачи от технологических компаний, представляли свои проекты экспертам. Также программа 2020 года включала множество образовательных мероприятий — воркшопы, встречи в вузах со студентами и представителями инновационных проектов. Финальное мероприятие проекта началось с награждения самых активных вузов — партнеров платформы. В их число вошли Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики», Российский химико-технологический университет имени Менделеева. Организаторы вручили представителям учебных заведений дипломы и призы.

Затем состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие руководители платформы Future Tech, специалисты столичных вузов и технологических компаний. Вначале выступила заместитель генерального директора Инновационного агентства Москвы Екатерина Бражникова.

— Платформа существует с осени 2019 года. За это время к нам присоединилось 530 технологических компаний Москвы. Главный критерий отбора — руководители бизнес-организаций должны хотеть взаимодействовать с молодыми специалистами. А на это готовы не многие, — рассказала Екатерина Бражникова.

Специалист добавила, что с платформой сотрудничают 45 вузов-партнеров. Более 2600 тысяч молодых специалистов решают свои бизнес-задачи с помощью Future Tech. Параллельно с панельной дискуссией прошла выставка технологических компаний StartUp Dating. Свои разработки представили предприятия из области IT-технологий и маркетинга, образовательные и экологические проекты, а также учащиеся московских вузов. Так, студентка факультета «сестринское дело» Российского университета дружбы народов Юлиана Максудова разработала 13 стикеров-индикаторов, которые могут быть наклеены на контейнеры с отходами.

— Мы все знаем, что пластик нельзя бросать в бак со смешанными отходами. При этом разные виды материала тоже нужно утилизировать отдельно. Для каждого бака мы создали отдельный стикер. Их основное преимущество — они светятся в темноте. Человеку нужно ровно две секунды, чтобы определить, какой контейнер для чего предназначен, — рассказала Юлиана Максудова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Парабучев, генеральный директор агентства инноваций Москвы:

— Future Tech — очень важная инициатива года. Мы благодарим вузы, присоединившиеся к нам, и компании, которые увидели пользу проекта и поделились своим опытом со студентами. Молодежь — основной драйвер развития инноваций. Мы увидели огромный интерес у студентов и планируем в следующем году продолжить работу над проектом Future Tech.

Читайте также: Первое собеседование: студенты могут начать карьеру онлайн

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.