Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Российская инвестиционная корпорация расширяет сотрудничество с Китаем в области образования и науки

Общество
Российская инвестиционная корпорация расширяет сотрудничество с Китаем в области образования и науки
Фото: пресс-служба ПАО АФК «Система»

АФК «Система», публичная российская диверсифицированная холдинговая компания с активами более чем в 10 отраслях экономики, подписала соглашение о сотрудничестве с Совместным университетом МГУ имени М. В. Ломоносова, Пекинского политехнического института и Муниципального народного правительства китайского города Шэньчжэнь (Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне). Достигнутые договоренности предполагают взаимодействие университета с компаниями корпорации при проведении научно-исследовательских работ по актуальным для России и Китая направлениям, в первую очередь — в сфере микроэлектроники.

Соглашение подписано в онлайн-формате в рамках телемоста с участием председателя Совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, ректора Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Ли Хэчжана и первого проректора МГУ-ППИ Сергея Шахрая.

— Наше сотрудничество с университетом в Шэньчжэне, который является сегодня форпостом инновационного развития КНР, имеет не только сугубо практический, но и стратегический смысл. Мы заинтересованы в налаживании деловых контактов на всех уровнях и в разных сферах, включая телекоммуникации, биотехнологии, венчурные инвестиции, и хотим создать мост для постоянного обмена знаниями и компетенциями между нашими странами в таких перспективных областях, как микроэлектроника, интернет вещей и так далее, — отметил председатель совета директоров корпорации Владимир Евтушенков.

— Деятельность нашей базовой лаборатории позволит объединить в общих проектах работу целой группы факультетов Совместного университета: вычислительной математики и кибернетики, новых материалов, инженерного и биологического. И это не просто давно желаемый синтез образования, науки и практики. Именно в Шэньчжэне это гарантия получения самых передовых научных результатов и их реализации в интересах России и Китая, — подчеркнул первый проректор Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Сергей Шахрай.

Высокую оценку дал достигнутым договоренностям также ректор Совместного университета МГУ-ППИ в Шэньчжене профессор Ли Хэчжан. Он заверил, что соглашение обеспечит развитие самых передовых отраслей науки и техники Китая и России. Университет и Группа АФК «Система» создадут базовую лабораторию для совместных научно-технологических и образовательных проектов. АФК «Система» будет оказывать университету содействие в реализации инициатив в сфере науки и образования, а его студентам — в прохождении стажировок на российских высокотехнологичных предприятиях. В свою очередь, сотрудники корпорации получат возможность повышать квалификацию в Китае, они также будут привлекаться к преподавательской работе в рамках совместных образовательных программ.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.