Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Три неколоритных блюда, которые помогут быстро похудеть

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Три неколоритных блюда, которые помогут быстро похудеть
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Избавиться от лишнего веса, который мы «нагуляли» за длинные праздники, задача непростая, но выполнимая и справиться с ней нам помогут некалорийные овощные блюда. О том, как их приготовить, мы вам расскажем в нашей постоянной рубрике.

Ну что? Набрали килограмм-другой? Как говорил герой одного фильма, «Ну это нормально!» Сбросить не желаете? Тогда жуем овощи. Ну не сырые, конечно. Это скучно. Сейчас приготовим три прекрасных блюда!

Суперсалат

Праздники-то, понятное дело, кончились, а привычка есть салаты пока осталась. Слезаем с этой «иглы» медленно.

Сделаем такой салат, от которого лишние кило мало что не появятся, а вовсе уйдут. Да знаете вы его. Винегрет это. Готовим его просто и быстро.

Берем кислую капустку. И рубим ее ножом. Потому что потом, когда есть будем, капуста не должна неприятными лохмотьями свисать с вилки. Неудобно это. И некрасиво. Далее отвариваем картошечку в мундире. Немного. Штуки три-четыре. Только перед варкой надрежьте кожуру по всей окружности картофелины. Это для того, чтобы потом проще очистить. Кстати, поставьте в это же время и свеклу варить. Хотя можно и готовую купить. Ничего страшного.

Теперь все нарезаем на мелкие кубики: картошку, лучок (очень мелко), огурчики соленые. Добавляем половину банки зеленого консервированного горошка. Добавляем каплю уксуса, немного подсолнечного масла. И, внимание, только теперь — свеклу. Это для красивого цвета салата. Все смешиваем и посыпаем зеленым лучком. Есть лучше без хлеба.

Репу на стол

Картошку любят почти все, но там — крахмал. А вот от репки не поправишься. Недаром наши предки репку уважали даже очень.

Берем пару-тройку средних корнеплодов. Моем тщательно, каждую репку заворачиваем в фольгу и отправляем на 25 минут в духовку, нагретую до температуры в 170 градусов.

Вынимаем, остужаем и чайной ложечкой вынимаем все внутренности. Они нам, кстати, еще пригодятся, не выбрасывайте. Теперь берем рис, промываем его, заливаем кипятком. Затем овощи: красный болгарский перчик, лучок, морковку. Можно добавить и помидорки. Все измельчаем, обжариваем, добавляем немного мякоти репы. Солим, перчим, добавляем рис и фаршируем этой смесью репки. При желании посыпаем сверху тертым сыром и вновь отправляем в духовку. Запекаем, пока не появится румяная корочка. Блюдо получается очень диетическое.

Овощной перекус

Оно, конечно, вредно. Но если на правильном хлебе, то можно и нужно, и не один раз. Идем в магазин и затариваемся. Берем килограмм кабачков, 300 граммов моркови, немного лука, помидорок граммов 300, ну и зелени на ваш вкус.

Дальше все просто. Лук шинкуем как можно мельче, затем обжариваем его на подсолнечном масле. Добавляем натертую на крупной терке морковку. Пока жарится — режем на кусочки кабачки (не забудьте очистить их). Кусочки должны быть как можно мельче. Добавляем их к луку с морковью. Тушим, пока кабачки не станут мягкими. Добавляем томаты.

Только снимите с них кожуру. Это тоже просто. Надрезаем кожуру крестообразно, ошпариваем помидоры кипятком, и кожица слезает без проблем. Семена тоже уберите. Теперь самое время добавить зелень. А еще пару ложек сахара, соль и ложечку уксуса. Накройте крышкой и томите на слабом огне минут 20. Почти готово. Но для полного раскрытия вкуса наша икра должна настояться. Пусть стоит под крышкой до полного остывания. Вот теперь — все. Можно на хлебушек с отрубями — чем не перекус?

ЦИФРЫ

Как ни крути, а это правда. Даже западные диетологи подвели неутешительную статистику: за новогодние и рождественские праздники среднестатистический человек наедает от 4 до 7 килограммов. И от них обязательно надо избавиться!

Читайте также: Диета по гороскопу: как похудеть каждому знаку зодиака

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.