Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Очиститься и попрощаться: что принесут россиянам солнечные и лунные затмения в 2021 году

Общество
Очиститься и попрощаться: что принесут россиянам солнечные и лунные затмения в 2021 году
Фото: pixabay.com

Что принесут затмения в 2021 году, рассказала таролог Александра Харрис.

Есть два типа затмений: солнечные и лунные. Солнечные затмения происходят во время фазы новолуния, когда Солнце и Луна находятся в одном и том же градусе в пределах одного знака зодиака. В этой конфигурации Луна проходит между Солнцем и Землей, временно закрывая Солнце. Если это происходит при дневном свете, результат захватывает дух: на несколько мгновений Солнце полностью скрыто за силуэтом Луны.

С другой стороны, лунные затмения соответствуют фазе полнолуния. Но, в отличие от обычной полной Луны, которая отражает освещение Солнца, во время лунного затмения Луна излучает тень Земли (известную как умбра). Поскольку Земля идеально зажата между Солнцем и Луной, последняя излучает желтовато-красный оттенок. Вот почему ее часто называют «кровавой Луной». Лунные и солнечные затмения также означают различные типы сдвигов в астрологии.

Календарь затмений на 2021 год

Среда, 26 мая: полное лунное затмение в Стрельце.

Четверг, 10 июня: кольцевое солнечное затмение в Близнецах.

Пятница, 19 ноября: частичное лунное затмение в Тельце.

Суббота, 4 декабря: полное солнечное затмение в Стрельце.

Фактически каждый год происходит от трех до семи затмений, и они часто происходят группами. Полтора года серии затмений, начавшейся в пятницу, 5 июня 2020 года, будут электрифицировать ось Близнецы — Стрелец, изменив наши методы общения и интерес к изучению нового образа жизни в дополнение к общению с окружающими. Чтобы достичь всего этого, мы должны не только быть готовы к жестким разговорам, но и быть открытыми для изменения нашего собственного мнения. Последнее затмение по этой оси произойдет в субботу, 4 декабря 2021 года, когда полное солнечное затмение в 12 градусах Стрельца завершится в этом полуторагодичном цикле. 

Однако это не единственная дата в текущем году, которую важно обвести в календаре. В 2021 году также начнется серия затмений на оси Телец — Скорпион, которая продлится почти два года — начиная с частичного лунного затмения в пятницу, 19 ноября 2021 года, в 27 градусах Тельца и заканчивая субботой, 28 октября, 2023-го. Телец — надежный земной знак, а Скорпион — страстный водный знак. Эти затмения на этой оси подтолкнут нас к работе, чтобы воплотить наши мечты в реальность и понять, какие отношения стоят нашей лояльности, а какие могут отойти на второй план. Помните, что, если мы не прекратим нездоровые отношения, затмения имеют тенденцию сделать это за нас.

Солнечные затмения, которые произойдут в 2021 году в четверг, 10 июня, и субботу, 4 декабря, соответствуют новым начинаниям и неожиданным возможностям. Однако, поскольку Солнце скрыто за Луной, во время этого лунного месяца события солнечного затмения часто начинаются внутри, прежде чем повлияют на наши отношения с другими людьми. Для многих людей солнечные затмения являются, когда мы понимаем, что нам нужно больше, чем то, что мы получаем сейчас. Настало время послать космические приглашения во вселенную и приветствовать изобилие. Во время лунных затмений нас поощряют отпускать все, что больше не служит душе. Пришло время освободиться, очиститься и попрощаться. В 2021 году лунные затмения произойдут в среду, 26 мая, и в пятницу, 19 ноября. 

Несмотря на теневое лунное затмение, женщинам и маленьким детям рекомендуется проявлять осторожность в этот период. Выходить из дома или принимать пищу во время затмения считается неблагоприятными решениями. Говорят, что отрицательная энергия, излучаемая Луной, влияет на людей, которые соприкасаются с ней.

Читайте также: Названы знаки зодиака, которым грозит увольнение в феврале

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.