Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Марафон талантов» открылся в Москве

Сюжет: 

Ступени семейного счастья
Общество
«Марафон талантов» открылся в Москве
Фото: пресс-служба РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

В Москве в седьмой раз проходит ежегодный «Марафон талантов» для ребят от трех до 18 лет из многодетных семей. Этот марафон – масштабный проект Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы»*, который помогает детям из многодетных семей проявить свои таланты.

Благодаря марафону тысячи детей выступили на одной сцене с известными артистами. Многие связали дальнейшую жизнь с творчеством. К примеру, финалист марафона 2015 года Александр Аксянов окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова, в числе избранных попал на службу в Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, а теперь учится в ГИТИСе. Арина Южанинова также поступила в ГИТИС на факультет музыкального театра. Сергей Томашевский учится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, записывает песни и дает концерты. Даниил Лыков стал студентом Московского государственного театрального колледжа имени Леонида Филатова и концертирует вместе с группой The Band. «Чудо дети» – команда КВН, возникшая на базе проекта, стала двукратными чемпионами Москвы (Московская лига КВН), бронзовыми призёрами Всероссийской Юниор лиги, полуфиналистами Детского КВН на СТС. «Хор многодетных семей», созданный из талантливых вокалистов конкурса, обрел самостоятельную жизнь и регулярно выступает на самых крупных площадках страны, в том числе в Государственном Кремлёвском Дворце.

Участвовать в «Марафоне талантов» могут как сольные исполнители из многодетных семей, так и коллективы, в составе которых не менее 50 процентов ребят из многодетных семей. Марафон проходит в несколько этапов. Первый этап – отборочный, в этом году он проводиться в формате онлайн. С 10 марта по 16 апреля участники отправляют на конкурс свои анкеты с видео-визиткой и записями выступлений в одной или нескольких номинациях: вокал, хореография, жанр, цирковое и театральное искусство. Конкурсная комиссия оценивает артистический потенциал участников и приглашает лучших во второй этап.

Второй, основной, этап конкурса будет проходить с 20 апреля по 10 сентября. Полуфиналисты примут участие в разнообразных формах творческой деятельности. Они будут давать выступления на городских площадках, проходить творческие мастер-классы под руководством опытных наставников, сниматься в клипах, участвовать во флешмобах и челленджах в социальных сетях. Активность конкурсантов будет оцениваться баллами.

Финалистов-победителей ожидает трансляция на телевидении, съемки клипа со звездой, поступление в труппу музыкального театра и многое другое!

Участие в марафоне бесплатное, для этого необходимо подать заявку на сайте проекта.

*Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») была образована 29 апреля 2014 года. За семь лет деятельности организации ее членами стали более 42 000 многодетных семей столицы. Организация оказывает помощь многодетным семьям, а также выступает от их лица на всех уровнях власти.

Читайте также: Конкурс семейного рисунка «Счастье – вот оно» прошел в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.