Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Три простых блюда для правильного питания

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Три простых блюда для правильного питания
Фото: Валентин Звегинцев / Вечерняя Москва

Ну вот и настал тот самый день — 2 июня в нашей стране отмечается День здорового питания и отказа от излишеств.

Все хорошо в меру

Праздник этот довольно молодой. Ему всего-то 11 лет. А придумали его как ответ... да-да-да, тем самым американцам, которые учредили праздник, когда можно есть все, что хочется. Зеркальный ответ, как принято сегодня говорить.

Как ни крути, а, согласно статистике, на сегодняшний день в России более 60 процентов женщин и 50 процентов мужчин старше 30 лет страдают от излишнего веса. А все почему? Диетологи говорят, что это связано с тем, что мы наплевательски относимся к своему рациону. Это не значит, что все должны сидеть на диетах и не позволять ничего лишнего. Просто надо быть более внимательными к тому, что едим. Все эти быстрые перекусы днем, фастфуды... А вечером? Сил иногда хватает на очередной бутерброд, и потом скорее спать, потому что утром опять на работу. И вроде ничего, а организм страдает. И болеет. И набирает вес.

В День здорового питания предлагаем рецепты вкусных и простых в приготовлении полезных блюд. Присылайте на vecher@vm.ru свои рецепты, и лучшие из них появятся на наших страницах. И не забывайте взять газету в метро по пути домой!

Курочка в молоке

Куриное филе 400 г, молоко 1 л, куркума 2 ч. л., копченая паприка 2 ч. л., сухой чеснок 2 ч. л., оливковое масло 40 мл

Если на бутерброд из правильного хлеба положить не кусок колбасы, а вот такую курочку — будет сплошная польза. Да и вкусно это очень. Филе промываем и высушиваем полотенцем. Специи смешиваем в мисочке, кладем соль и перец по вкусу и добавляем масло. Смешиваем и наносим эту смесь на курицу. Накрываем филе пакетом и даем промариноваться два часа в тепле. Молоко доводим до кипения, опускаем в него мясо и варим одну минуту. Затем снимаем с огня, накрываем крышкой и оставляем в тепле до утра. Готово!

Полезный сырник из духовки

Творог 200 г, яйцо куриное 1 шт., мука 40 г, свежие ягоды для украшения и немного меда

Творог обязательно пропустите через сито, чтобы в итоге сырники получились более воздушными. Смешайте все ингредиенты и для усиления аромата добавьте щепотку ванилина или ванильного сахара. Сформируйте небольшие шарики, обваляйте их немного в муке и уложите на противень, застелив его пергаментом. Выпекать (так будет еще полезнее, поскольку не используется масло) при температуре 200 градусов около получаса. При подаче добавьте ягоды и мед.

Если рис, то бурый

Нешлифованный рис 200 г, морковь 1 шт., стручковая фасоль 100 г, болгарский перец 1/2 шт., зеленый горошек 60 г, кукуруза 200 г, лук 1/2 шт.

Рис промойте и отварите в подсоленной воде до готовности. Лук и морковь нашинкуйте и обжарьте на оливковом масле до мягкости. При желании добавьте чеснок. Теперь нарежьте перчик на кубики и добавьте его к овощам. Следующими на очереди идут горошек, кукуруза и фасоль. Не забудьте посолить и положить любимые специи. Хорошо подойдет сухой орегано, белый перец и базилик. А теперь самое время добавить рис и буквально каплю воды. Аккуратно перемешайте, и можно подавать на стол.

Читайте также: Правильно — значит дорого? Как придерживаться здорового питания и не разориться

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.