Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Здоровое меню: исправляем главные ошибки в кормлении кошек

Общество
Здоровое меню: исправляем главные ошибки в кормлении кошек
Фото: Пресс-служба АО «Валта Пет Продактс»

Опытные кошатники давно знакомы с базисными правилами питания своих любимцев, но даже они могут ошибаться. И тут им на помощь приходят эксперты-диетологи портала hvost.news, которые обращают внимание на несколько типичных заблуждений.

1. Молоко и свежая рыба — не идеальный обед для мурлык. Молоко у взрослых особей вызывает диарею, а чрезмерное употребление рыбы может привести к стеатиту, дефициту таурина и витамина В, который сопровождается полной потерей аппетита, судорогами и отказом систем организма. Рыба полезна, только когда правильно приготовлена и вписывается в норму кормления кошки.

2. Усатых мурлык нельзя кормить собачьим кормом, поскольку рационы для кошек должны содержать больше белка и жира. При выборе корма всегда учитывайте возраст, степень активности и индивидуальные особенности здоровья питомца. Например, котятам не давать корм для стерилизованных котов, а кошке со склонностью к МКБ (мочекаменной болезни) не насыпать обычный корм вместо профилактического.

3. Категорически запрещается смешивать продукты со стола и готовый рацион. Это нарушает пищевые привычки, приводит к отказу от корма, пищевой непереносимости и прочим бедам. Изначально надо решить, будет ли ваш четвероногий питаться сырой пищей, сбалансировать которую не специалисту практически невозможно, или готовыми рационами из магазина.

4. Любые витаминно-минеральные комплексы назначаются кошке исключительно по показаниям ветеринарного врача. Если ваш питомец ест качественный, полноценный корм класса суперпремиум, то больше уже ничего не нужно добавлять. Также при кормлении одновременно сухими и влажными кормами диетологи настоятельно советуют использовать корма одного производителя. Например, в итальянских кормах Monge существуют 40 формул сухого корма и 51 вариант влажного корма. Вы точно сможете подобрать любимый вкус как для маленького котенка, так и для взрослой мудрой кошки.

5. Вегетарианцам опасно обращать в свою веру котов. Это противоречит их природным потребностям, поэтому ведет к болезням и сокращает продолжительность жизни. Полосатые хищники должны получать витамин А и таурин из мяса.

6. Даже полезные лакомства не заменяют основной пищи. Их можно давать иногда, а частое употребление ведет к набору избыточной массы.

7. Не следует постоянно менять корма. У животных нет потребности в пищевом разнообразии.

8. Остерегайтесь перекармливания! Толстый кот — совсем не умилительно.

9. Вода важна! Ежедневно нужно мыть миску и наливать в нее чистую воду. Если кошка проявляет равнодушие к воде, то можно к сухому корму в рационе добавить влажный, чтобы добиться баланса.

Владение домашним животным — это большая ответственность. Выбрать все лучшее и нужное для вашего питомца, а также посоветоваться по интересующим вопросам вы всегда можете в любом магазине сети «Бетховен» — просто выберите ближайший к вам на сайте bethowen.ru.

На правах рекламы
bethowen.ru - ООО "Пет Ритейл"ОГРН: 1107746270653Адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское, 42. hvost.news, Monge - АО "Валта Пет Продактс"ОГРН:1027700221438Адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское, 42
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.