Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Защитить зубы питомца от кариеса помогут специальные лакомства

Общество
Защитить зубы питомца от кариеса помогут специальные лакомства
Фото: Пресс-служба АО Валта Пет Продактс

Ведущие эксперты в сфере ухода за домашними животными — сеть зоомагазинов «Бетховен» и образовательный портал для любителей домашних животных «Хвост Ньюс» — ответили на вопросы зрителей «Вечерки-ТВ» о том, как правильно заботиться о питомцах в разных ситуациях. Самые полезные рекомендации продолжаем публиковать в нашей рубрике.

«Как избежать кариеса у собак, есть ли общие рекомендации? Каждый раз ходить к ветеринару на чистку довольно затратно». Ольга

Как и человек, питомцы могут сталкиваться с образованием зубного камня. Зубной камень — это отвердевший зубной налет, образующийся из-за продолжительного накопления минералов и бактерий из слюны на текущем зубном налете и угрожающий здоровью десен. Если он уже возник, нужна профессиональная ветеринарная стоматологическая чистка.

Что касается профилактики, питомцу необходима специализированная паста для животных. Чистить зубы можно при помощи специальных зубных щеток или бинта, намотанного на палец. Первое время легче делать это вдвоем: один человек деликатно придерживает собаку и двумя руками открывает ей пасть, второй, поддерживая собаку за голову, чистит ей зубы со всех сторон не менее 2–5 минут. Приучать к процедуре чистки зубов питомца надо постепенно, поощряя его. Начинать стоит с простого вождения пальцем по зубам и деснам. Через некоторое время добавьте в проводимый моцион зубную пасту, предварительно дав попробовать ее питомцу на вкус. Далее постепенно переходите к зубной щетке.

Для профилактики образования зубного налета можно использовать дентальные лакомства WHIMZEES: они представляют собой твердые съедобные щетки с абсолютно натуральным растительным составом и помогают очистить самые труднодоступные места во рту в процессе жевания. Щетка имеет удобную форму для захвата зубами и лапами. Бороздки способствуют улучшению кровообращения десен. К тому же лакомства легко усваиваются за счет использования картофеля в качестве основного ингредиента.

Не так давно ветеринарные стоматологи открыли новый подход в профилактике заболеваний полости рта за счет ежедневного применения специальных биодобавок на основе водорослей. Среди таких препаратов наилучшим образом зарекомендовал себя шведский бренд ProDen PlaqueOff. Этот натуральный по составу препарат предотвращает образование зубного камня, а в запущенных случаях облегчает механическое удаление налета за счет его размягчения. Препарат не вызывает привыкания, а его действие заметно уже через две-три недели.

Защитить зубы питомца от кариеса помогут специальные лакомства Средство ProDen PlaqueOff для профилактики зубного камня у собак и кошек / Фото: Пресс-служба АО Валта Пет Продактс

Новые рекомендации — совсем скоро, и не забывайте: выбрать все лучшее и нужное для вашего питомца вы всегда можете в любом магазине сети «Бетховен» и на сайте bethowen.ru.

На правах рекламы
bethowen.ru - ООО "Пет Ритейл"ОГРН: 1107746270653Адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское, 42
hvost.news, Monge - АО "Валта Пет Продактс"ОГРН:1027700221438Адрес: 115230, г. Москва, ш. Варшавское, 42
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.