Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Руководитель социального центра стремится помочь каждому

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Руководитель социального центра стремится помочь каждому
Ирина Хашимова у входа в «Мой социальный центр» района Чертаново Северное / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Руководить клубным пространством «Мой социальный центр», еще и в столь молодом возрасте (30 лет), — задача сложная. Но Ирина Хашимова справилась. Уже полтора года она каждый день старается делать свою работу все эффективнее. 24 июня, в четверг, она рассказала «Вечерней Москве», из чего состоят ее будни.

Раннее летнее утро балует комфортной погодой, во дворах домов тихо и уютно — до рекордной для столицы жары есть еще пара часов. Но ни зной, ни холод не заставят Ирину Хашимову менять привычки — уже три года каждый ее рабочий день начинается с получасовой прогулки.

— Традиция гулять в шесть утра появилась у меня вместе с собакой, — рассказывает она. — Тейя из породы охотничьих — сиба-ину. Она добрая, воспитанная, как Хатико. У нас взаимная любовь, а утренние и вечерние прогулки для нас — время релакса.

Тейя, как рыжий пушистый таймер, ровно через полчаса бежит к дому, словно знает, что хозяйка у нее руководитель, которому нельзя опаздывать. Пока Тейя завтракает, Ирина Хашимова делает зарядку.

— Я привыкла к физической активности: утром у меня комплекс упражнений, вечером фитнес. Правда, посетить зал получается не всегда, иногда я выхожу с работы в 11 вечера. Там уже не до тренажеров и стретчинга, — признается Хашимова.

Полезный и легкий завтрак Ирина Тимуровна готовит сама: овсянка на воде с ягодами или фруктами, свежевыжатый сок, чаще — цитрусовый.

— Рецепт завтрака я позаимствовала у лидера клуба здорового питания нашего центра Екатерины Масловой. Такой завтрак меня бодрит, дает энергию, которая мне необходима. Ну а теперь пора на работу! — подмечает руководитель «Моего социального центра» в районе Чертаново Северное, выбегая из квартиры. От дома в Солнцеве до офиса в Чертанове Северном Хашимова добирается чуть меньше часа.

—Люблю первой приходить на работу. Начало моего рабочего дня в 9 утра, а я на месте уже в 8:30, — рассказывает Ирина Тимуровна. — Мне важно настроиться на трудовой день, пересмотреть все документы, составить план на день. Я работаю с людьми, поэтому должна заряжать их позитивом и хорошим настроением. Сейчас передо мной как руководителем «Моего социального центра» стоит интересная и одновременно сложная, амбициозная задача — приобщить москвичей 55+ к здоровому образу жизни.

В нашем понимании ЗОЖ — это любая созидательная деятельность в кругу единомышленников и друзей, и это не всегда только физические упражнения. У меня масса примеров, когда наши посетители изменили свою жизнь к лучшему после визита к нам. И я этим очень горжусь.

Ирина Тимуровна начала карьеру в «Моем социальном центре» в 2019 году. До этого она пять лет трудилась педагогом в школе, потом работала с населением в органах исполнительной власти Москвы.

— Я выбрала социалку, потому что мне важно помогать людям. Сегодня этому отношению к делу я учу и своих сотрудников. Да, я требовательная и не терплю работы спустя рукава, поэтому в нашем коллективе очень трудолюбивые и старательные сотрудники, внимательные к каждому, кто приходит в центр, — отметила Ирина Хашимова. — Понимаю, что внимание и забота для представителей старшего поколения бесценны, поэтому стараюсь каждому подарить частичку своего тепла.

СПРАВКА

Хашимова Ирина Тимуровна родилась 1 апреля 1988 года в Москве. В 2012 году окончила Российский новый университет по специальности «педагогика и методика начального образования».

С 2008 по 2012 год работала в государственном образовательном учреждении города Москвы «Средняя общеобразовательная школа № 1726» в должности учителя.

С 2012 по 2019 год трудилась в органах исполнительной власти — консультантом отдела по взаимодействию с населением в управе района Дорогомилово города Москвы. Со дня открытия клубного пространства «Мой социальный центр» в районе Чертаново Северное (2019) Ирина Хашимова работает его руководителем.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.