Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алексей Икорский: Знаковые места дают уверенность

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Алексей Икорский: Знаковые места дают уверенность
Фото: Из личного архива Алексея Икорского

Серебряный победитель конкурса «Московские мастера» среди столичных психологов 46-летний Алексей Икорский приехал в столицу из Пензы. И теперь, проживая в Москве, очень любит этот город.

К престижному конкурсу на лучшего столичного психолога Алексей Анатольевич шел три года.

— Когда я узнал об этом мероприятии, то очень им заинтересовался. На второй год проведения конкурса подумал, что неплохо бы в нем поучаствовать. И только в этом году решил подать заявку, — рассказывает Алексей Икорский. — Подготовка потребовала времени: сбор материала, систематизация и прочее.

Это была сложная, но очень интересная работа. На первом этапе приходилось соперничать с коллегами из родного коллектива, затем окружной этап с очень достойными соперниками. И наконец финал, в который попали только 8 специалистов. Я чувствовал большую ответственность.

Мне пришлось соревноваться с победителями окружных этапов состязания, которые представили очень серьезные и глубокие презентации, проработанные проекты.

Чтобы основательно подготовиться к конкурсу, нужно было много сил и энергии.

— Я черпал их из общения с любимым городом, — говорит Алексей Анатольевич. — У меня есть небольшая личная традиция гулять в одиночестве по знаковым, дорогим мне местам. На первом месте Московский Кремль. Там, у известного на весь мир Успенского собора — самого старинного здания Москвы, построенного в 1475–1479 годах архитектором Аристотелем Фиораванти, ощущаешь всю мощь страны, наполняешься спокойствием и уверенностью, собираешься с мыслями.

Благовещенский собор, возведенный в 1489 году под руководством псковских мастеров Кривцова и Мышкина, дышит историей — сам Иван Грозный участвовал в перестройке этого храма. Далеко не каждая столица мира может похвалиться такими достопримечательностями.

Впрочем, Москва удивляет и современной архитектурой, а также ухоженностью и комфортностью.

— Сегодня не нужно думать, куда повести гостей, приехавших в Москву из других городов, — говорит Алексей Икорский. — Куда бы вы ни пошли, всюду удобные велодорожки и зоны отдыха. Я, например, очень люблю благоустроенный пляж, который находится рядом с парком Победы в Зеленограде. Там места хватает всем. Для любителей активного отдыха есть дорожки для самокатов и велосипедов, пешеходные тропы. Для тех, кто просто хочет полюбоваться природой, — удобные скамейки, а у воды — шезлонги, как в курортной зоне. Мостики с подсветкой, лодочная станция, прекрасное освещение.

Иногда ловишь себя на мысли, что не веришь, что находишься в мегаполисе — так тихо и уютно. Несколько лет назад ходил с друзьями на пруд в Сокольники. Теперь хочу сходить и посмотреть, как там все изменилось. Возможно, даже не узнаю эти места — Москва растет очень стремительно.

СПРАВКА

Алексей Икорский родился в 1974 году в Пензе. Сегодня Алексей Анатольевич психолог первой категории отдела специальных программ Московской службы психологической помощи. В 2014 году окончил Московский психолого-педагогический университет. Работал в хосписе № 6 социальным работником-психологом. Осуществлял помощь на дому, вел психологические беседы, консультации с больными, родственниками, сотрудниками. Был практикующим психологом в социально-психологическом центре «Вера».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.