Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Гости увидят перспективные проекты авиапрома

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Гости увидят перспективные проекты авиапрома
Фото: ITAR-TASS

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 будет представлен макет гибридной силовой установки отечественного производства.

Макет можно будет увидеть в составе выставочной экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации. Как сообщают разработчики, гибридная силовая установка будет создана на базе вертолетной силовой установки двигателя ВК-650В. Согласно предварительным оценкам характеристик модернизированного двигателя, его мощность составит порядка 680 лошадиных сил. Гибридный мотор является перспективным для беспилотников или пилотируемых летательных аппаратов, взлетная масса которых колеблется от двух до восьми тонн. Это самолеты местных авиалиний, легкие вертолеты различного назначения, летательные аппараты с возможностью вертикального взлета.

— В обеспечение создания демонстратора были выполнены предварительные расчетные оценки целевых характеристик электрических элементов силовой установки, необходимых для обеспечения летно-технических характеристик потенциальных объектов применения, — отметил генеральный конструктор предприятия-разработчика Всеволод Елисеев.

Символично, что в этом году исполняется 75 лет с момента создания ОКБ № 117, которое возглавил талантливый конструктор Владимир Климов. На предстоящем МАКС-2021 гости увидят самолеты и вертолеты с двигателями, разработанными в этом КБ как на статической экспозиции, так и в небе авиасалона.

Юбиляром этого года стал и Летно-исследовательский институт им. М. М. Громова — на территории которого и проходит сам авиасалон. Институт обладает лучшей аэродромной инфраструктурой, позволяющей принимать самые крупные в мире самолеты. Зрители авиасалонов прошлых лет могли убедиться в этом лично. В небо для демонстрационного полета поднимались стратегические бомбардировщики Ту-96, Ту-160, и даже американский B-1B. Далеко не каждый аэродром может позволить себе принять сразу все эти машины. На базе ЛИИ расположены самые совершенные комплексы контрольно-измерительной и контрольно-записывающей аппаратуры, обеспечивающие проведение безопасных демонстрационных полетов.

Сейчас, когда подготовка к проведению авиасалона вступила в финишную стадию, специалисты ЛИИ, как и в прошлые годы, вовлечены в организацию программы воздушных выступлений и решение других насущных проблем. А летная программа будет традиционно зрелищной и разнообразной.

Перед гостями МАКСа выступят российские пилотажные группы «Русские витязи», которые единственные в мире выполняют групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель». Еще — пилотажная группа «Беркуты» торжокского Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, которые выступают на вертолетах. Ярким обещает быть выступление пилотажной группы «Первый полет», которая выступает на поршневых самолетах. Ожидаются пилотажные группы из ближнего и дальнего зарубежья.

СПРАВКА

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 по традиции пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли России и Государственная высокотехнологичная корпорация Ростех.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.