Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Гражданство ЕС за инвестиции в 2021

Общество
Гражданство ЕС за инвестиции в 2021
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Большинство предпринимателей стремятся оформить второе гражданство, благодаря чему приобрести привелегии. Становится реально передвигаться по миру свободно, повышается уровень персональной безопасности, снижается налоговая ставка, оптимизируются бизнес-процессы.

На сайте о миграции Emigras есть необходимая информация о документах и условиях того, как получить гражданство ЕС. Это предоставляет возможность для безграничного путешествия, получения диплома о высшем образовании европейского образца, официального трудоустройства и получения квалифицированной медицинской помощи.

Получить второй паспорт возможно разными способами, наиболее простой — сделать инвестиции в экономику той державы, чьим гражданином планируете стать в дальнейшем. Открывается бизнес на чужой территории, покупается недвижимость (как правило, есть минимальное ограничение по сумме) или вносятся благотворительные и безвозмездно взносы в госказну.

В какие страны инвестировать деньги?

Хотите оформить паспорт страны, входящей в Евросоюз? Рассмотрите Черногорию, Мальту, Болгарию, где второе гражданство проще и дешевле. Если вы просто планируете жить в другой стране: Греции, Португалии, на испанском побережье, подойдет вид на жительство (ВНЖ). Оно дает право в дальнейшем в общем порядке претендовать на получение официального гражданства.

Если вы стремитесь стать инвестором и хотите свободно осмотреть всю Европу, то выбирайте доступные по условиям программы. Их предлагают Вануату, Карибские острова. Вложив всего 100 000 долларов, уже через месяц-другой доступно получить второй паспорт. Он открывает доступ в почти 200 государств по всему миру без визы.

Как получить второе гражданство?

Не знаете с чего начать? Самостоятельно организовать процесс довольно сложно, нужно знать осообенности. Поэтому рекомендуется обратиться к экспертам в своей области. Специалисты бесплатно проконсультируют потенциального инвестора, предложат персональные предложения. При организации процесса получения нового гражданства учитываются не только возможности и обстоятельства, но и предложения клиента.

Инвестиционное гражданство — такой термин появился сравнительно недавно, и все больше стран присоединяются к данной программе. Безусловно, у каждого государства свои условия, но суть та же. Люди из любой страны мира способны за короткий срок стать гражданином другой державы за личный вклад в ее экономику.

Стоимость участия в такой программе разная, зависит от государства. Минимальный "ценник" зафиксирован в Доминике, Барбуде, Сент-Люсия). Инвестирование возможно на выбор человека:

• в государственный фонд (казна);

• свое дело, бизнес предполагает не только налоги, но и новые рабочие места для местного населения;

• недвижимость, зачастую дома и виллы потом можно продать, обычно через 5-10 лет, то есть полностью отбить свои деньги и даже заработать, ведь спрос на жилье в европейских странах постоянно растет. Паспорт при этом все равно остается.

Второе гражданство можно получить вне зависимости от того, планируете вы жить в новой стране или числиться гражданином только по бумажке. Сотрудники организации держат под контролем весь процесс с момента подписания договора до получения нового паспорта лично в руки.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.