Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Улицы украсят яркие фотозоны, цветы и флаги

Общество
Улицы украсят яркие фотозоны, цветы и флаги
Электромонтер Тимур Некрасов занимается монтажом праздничных конструкций на ВДНХ. Сейчас по всей Москве идет подготовка ко Дню города — устанавливаются световые панно, необычные зоны для селфи, развешиваются на улицах флаги / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В среду, 8 сентября, специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к монтажу самой большой праздничной декоративной конструкции к Дню города

День города Москва празднует 11 и 12 сентября. В этом году на улицах столицы появятся более 3,2 тысячи праздничных конструкций и свыше двух тысяч флагов.

— 2012 флагов будут размещены на 11 мостах, среди которых и Большой Каменный мост, реконструкция которого была недавно завершена. Традиционно будут оформлены въезды в город и транспортные узлы, в том числе недавно открытые, например транспортно-пересадочный узел «Ховрино», — рассказала советник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Виктория Боткова.

Особое внимание при украшении города уделят пешеходным зонам на Бульварном кольце — там установят цветочные арки и световые лайтбоксы.

В центре города появятся конструкции в форме слова «Москва», оформленные в разных стилях: одни будут состоять из фотографий красивейших мест столицы, другие — из живых цветов, третьи — в виде ярких вертикальных и горизонтальных скамеек.

Самую большую праздничную конструкцию уже начали монтировать перед центральным входом в Парк Горького.

— У входа установлены 11 одиночных флагштоков и большая масштабная конструкция высотой 18 метров. На ней установлено круглое панно диаметром 16 метров с логотипом праздника, вокруг которого размещены 24 прожектора, которые будут светить в вечернее время, — рассказала Виктория Боткова.

При оформлении столицы в этом году используются элементы, которые уже применялись в прошлые годы. В том числе и самую крупную конструкцию москвичи видели уже не раз — к примеру, во время новогодних праздников она стояла на Воробьевых горах и называлась «Новогодние часы».

Любители сделать красивые праздничные фотографии смогут посетить интересные зоны селфи. Одна из них появится в парке «Певческое поле» и будет называться «Калейдоскоп». Конструкцию выполнят таким образом, чтобы изображения позирующего преломлялись под разными углами. Другую необычную фотозону разместят в парке «Сад будущего». Это будет своеобразная гостиная: днем кресла и пуфики будут радовать москвичей яркими цветами, а вечером уют атмосфере придаст торшер, подсвечивающий декорацию мягким светом.

Виктория Боткова отметила, что монтаж всех праздничных декоративных конструкций завершат 10 сентября.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году Москва отказалась от масштабных празднований Дня города, тем не менее москвичи смогут посетить отдельные мероприятия. Специальную программу предложат библиотеки, кинотеатры, музеи, театры, культурные центры. Разнообразные мероприятия для взрослых и детей пройдут во всех округах столицы.

Помимо этого, в праздничные дни можно будет посетить 35 площадок фестиваля «Цветочный джем». Ландшафтные дизайнеры украсят площадки композициями из растений, а рестораторы предложат свои оригинальные блюда и десерты. Полный перечень мероприятий опубликован на сайте мэра Москвы mos.ru.

ИНТЕРЕСНО

Праздничные фейерверки в День города пройдут в парке «Сокольники», саду «Эрмитаж», в Таганском парке, Саду имени Баумана, Парке Горького, на Поклонной горе, в усадьбе Измайлово, на территории ВДНХ, а также на ряде других городских площадок.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.