Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Вижу вещие сны»: певица Лада Дэнс — о любви, борьбе и настоящем прощении

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Вижу вещие сны»: певица Лада Дэнс — о любви, борьбе и настоящем прощении
Фото: Instagram / lada_dance_official

Певица Лада Дэнс в ноябре выпустит новую песню «Сладкий». Звезда рассказала «Вечерке», о чем мечтает, как принимает решения и на что не пошла бы ради пиара.

— Лада, какой он, ваш новый трек?

— Это очень легкая, стильная песня для нас, девочек. Хочу, чтоб ее пели в караоке. Сейчас в тренде микс 1990-х и современных направлений. Когда я родила детей, стала больше времени уделять семье, музыка немного отошла на второй план. Но с начала 2000-х я продолжила петь. Началась моя продюсерская работа, без Леонида Величковского (бывший гражданский муж певицы. — «МВ»). Я находила хореографов, режиссеров, писала сценарии, вкладывалась в съемки. Все треки быстро вставали в ротацию на радио, становились хитами. Я задавала тренды.

В клипе на песню «Аромат любви» я первая в нашем шоу-бизнесе снялась беременной. После был ремикс «Когда сады цветут» на Анну Герман, сериал «Все мужики сво». А в клипе «Але, Алеша» я первая снялась на пилоне. Сейчас мне встретилась отличная молодая команда, быстро нашли общий язык. Стали думать, что сделать такое современное, что может спеть Лада Дэнс, а не блогер. Так и родился «Сладкий».

— Вы в творческом поиске?

— Моя голова всегда забита идеями. Раздавала их раньше направо-налево, люди пользовались. Теперь никому ничего не рассказываю (смеется). Много планов у меня на Тик-Ток — там можно как сценарист, режиссер проявлять себя.

«Вижу вещие сны»: певица Лада Дэнс — о любви, борьбе и настоящем прощении Фото: РИА Новости

— Почему одни песни «выстреливают», а другие нет?

— Раньше было просто: хорошая песня всегда находила дорогу, исполнителей было не так много. Если и клип хорош, просыпаешься знаменитым. А сейчас на рынок столько треков выбрасывается каждый день! Шоу-бизнес встал с ног на голову. Всем рулят яркие ребята, но мало у кого есть музыкальное образование. Многие звезды уж не знают, к чему прибегнуть, чтоб сохранить место под солнцем. Всем нужен треш, мощный инфоповод. Я не прочь иногда что-то безумное вытворить, но есть грань, которую не перехожу. Не так все плохо, чтобы я, скажем, шла на шоу, где артиста с ног до головы поливают грязью, а он глупо улыбается.

— Когда-то вы мечтали о роли Маты Хари. Зовут ли сейчас играть в кино?

— Да, меня всегда привлекали женщины с двойной историей, с тайной. Занималась единоборствами в юности, любила гонять на больших скоростях. И при этом — танцы, балет. Будто две энергии во мне параллельно текли. Сейчас успокоилась, рисковать собой не хочу. Сниматься предлагали. Но честно скажу, я ленива. Я не актриса, для которой кастинги — ежедневный ритуал. И там своя семья актерская. И пахари они еще те! Я, наверное, очень себя люблю. Люблю поспать, в лесу погулять с собакой.

Как-то, честно, жизни хочется. Интересно найти спонсора и сделать что-то свое либо сняться у режиссера, к которому как к учителю будет лежать душа, и я буду ловить каждый его жест и слово. Ведь на самом деле я Галатея! Меня нужно лепить, я очень мягкий материал. Если найду своего Пигмалиона... В любой сфере — в семье, в творчестве — нравится за кем-то тянуться. Если уровень человека выше, это счастье. И если он меня допустил к себе, все — буду у него учиться.

— Вы больше верите в судьбу или в человека?

— От кармы не уйдешь. Но если ничего не делать самому, не беречь себя, не развивать интуицию — добра не выйдет. Меня часто обманывали. Чувствовала: что-то не то, но себе не верила. В итоге теряла большие деньги. И дело даже не в них, а в том, что мы доверяем тем, кто близко стоит. А потом больно. Я хочу быть мудрой как змея, плавно огибать все препятствия.

«Вижу вещие сны»: певица Лада Дэнс — о любви, борьбе и настоящем прощении Фото: ITAR-TASS

— Как-то вы говорили: женщина не может быть одна. А как же самодостаточность?

— Она не означает, что рядом не должно быть мужчины. Мужская и женская энергии дополняют друг друга. Мне хорошо одной, но недолго — это как межсезонье. На самом деле я — женщина одного мужчины. У меня всегда долгие отношения.

— Встретили ли вы уже его?

— Я не замужем, но не одинока. Не могу пока сказать, что счастлива на сто процентов как женщина, нашла свою половинку. Но у меня были такие сильные любови — не знаю, что может их перехлестнуть. Если и не встречу, значит, будет рядом тот, с кем мне комфортно. И поверьте, это тоже неплохо.

— Что для вас неприемлемо?

— С возрастом стала терпимее. Принимаю почти все. Другой вопрос, мое ли это. Раньше вот говорила: изменит — уйду! А сейчас понимаю: если буду сильно любить, буду бороться. Предательства не приму. Раньше рубила сплеча, сейчас во всем пытаюсь разобраться. У меня есть ритуал, медитация. Чтобы увидеть ситуацию со стороны, я успокаиваю свою «воду» — гладь должна быть ровная, без ряби, и чтобы в ней отразилась луна полностью. Тогда я вижу, что на самом деле произошло и что делать.

— Правда, что порой вы видите вещие сны?

— Сейчас реже. Может, ангелы рассердились — они сигналы посылают, а все мимо ушей. Недавно сон странный был: огромный небоскреб, вода внизу. И будто не наша планета — похожая цивилизация, но не мы. И я вишу на карнизе, смотрю вниз, а кто-то, умеющий летать, меня держит. На другой день пошла в кино. И вдруг увидела там именно такой кадр — небоскреб, другая планета, главный герой, как я, цепляется за окно. Что это было, не понимаю.

«Вижу вещие сны»: певица Лада Дэнс — о любви, борьбе и настоящем прощении Фото: РИА Новости

— Как относитесь к возрасту?

— Он неважен — главное, как ты себя ощущаешь. Тебе столько лет, на сколько ты выглядишь, какая у тебя энергия. Главное, чтобы я была здорова, счастлива, у близких все было хорошо. Чтобы мне постоянно хотелось чего-то! Мы всегда должны знать, к чему стремимся, тогда все получится. Надо найти свое — то, от чего тебя «штырит». Когда-то я занималась верховой ездой. Так вот, когда лошадь скачет, чуть не по полю стелется, пыль из-под копыт, — у нее такой адреналин, что аж всадника прошибает! Вот так должно быть. И за это всегда заплатят, и тогда будет аудитория.

ДОСЬЕ

Лада Дэнс (настоящая фамилия — Волкова) родилась в Калининграде. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, затем музыкальное училище: поступила на факультет академического вокала, позже перешла на джазово-эстрадный. В 1992 году начала сольную карьеру певицы. Лауреат многих музыкальных премий, актриса кино и телевидения.

Девочка-ночь

Лада пела в школьной группе, позже — на танцплощадках, в ресторанах. Работала на подтанцовке у Филиппа Киркорова. В конце 1980-х пела в трио «Женсовет». Сольную карьеру певица начала в 1992 году с хитов «Девочканочь », «Жить нужно в кайф».

Аромат любви манит

Первым мужем Лады, гражданским, стал продюсер Леонид Величковский. После расставания с ним певица вышла замуж за бизнесмена Павла Свирского. От него у Лады родились Илья и Лиза. Сын — архитектор, дочь учится на артдиректора.

Заново училась ходить

Как-то Ладе приснилось, что нательный крест сломался пополам, — звезда уверена, это был знак. Вскоре, катаясь на лыжах, она сломала ноги. Затем заново училась ходить и танцевать.

Обаяние стройки

Хобби Лады — отделка помещений, дизайн интерьера. Певица воплотила свои идеи в квартире, в загородном доме. Также Дэнс увлекается живописью и психологией.

Шопоголик «в завязке»

В 1990-х Дэнс, как и многие артисты, начала охоту за эксклюзивными вещами: «У нас ничего не было, и мы всего хотели! Как табун лошадей, поскакали по Европам, сметая все. У меня сапоги есть, как у Мадонны — таких три пары в мире. Как вспомню, сколько все это стоило!» Сейчас певица предпочитает вкладываться в землю.

Йога и генетика

Секреты красоты Лады: «Генетика. Я не пью, не курю. Живу на свежем воздухе, занимаюсь спортом. Не экономлю на косметике, делаю уколы красоты».

«Все мужики — сво...»

Лада играла в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Увидев на съемках любимую актрису Веру Алентову, Лада растерялась: «Я с ней играть не имею права, я бездарь!» Но режиссер ее успокоил. Роль неунывающей Аллы Приходько стала одной из самых ярких в фильмографии Дэнс.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.