Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как выбрать тренажер для дома

Общество
Как выбрать тренажер для дома
Один день с тяжелоотлетом. Спецрепортаж

Пандемия коронавируса длится уже второй год, и многие люди до сих пор вынуждены проводить дома значительную часть времени из-за различных ограничительных мер. Как в такой ситуации продолжать поддерживать себя в спортивной форме? Ответ прост — нужен правильный тренажер дома! О том, как подобрать тренажер для разных целей — читайте в этой статье.

Есть два основных вида оборудования для физических нагрузок — силовые и кардио. Первые нужны, если хочется изменить пропорции тела и развить мускулатуру, вторые — если нужно похудеть и повысить общий тонус. Обычно для дома покупают кардиотренажеры, из-за того, что на них несложно заниматься.

Кстати, живущим загородом можно выбрать для летнего варианта кардио что-то среди батутов. Такой вид активности особенно понравится детям.

После этого необходимо понять, каким видом физической активности нравится заниматься больше всего. Это может быть ходьба или бег, это могут быть и велотренировки. Затем следует определиться с бюджетом на будущую покупку и ее габаритами. Есть ли в доме или квартире место для тренажера?

Когда все указанные вопросы решены, можно смотреть конкретные модели. В выборе помогут отзывы в интернете на соответствующих ресурсах, советы знакомых или тренеров из вашего спортзала.

Тренажеры для похудения: варианты

В интернете большой выбор тренажеров для дома. Наибольшей популярностью пользуются беговые дорожки, велотренажеры и степперы.

Рассмотрим подробнее:

• Беговая дорожка — позволяет проработать большую группу мышц. Тренироваться можно в любом подходящем режиме — ходьба, легкая пробежка или бег. На тренажерах подороже есть возможность регулировать наклон полотна, что дает дополнительную нагрузку во время занятий. На некоторых дорожках есть специальные программы и датчики измерения пульса — все это также пригодится в ходе тренировки.

• Велотренажер — дает максимальную кардионагрузку, что серьезно усиливает метаболизм и ускоряет потерю веса. Тренировки позволяют худеть в области бедер, остальные группы мышц задействуются мало. Плюс велотренажера заключается в том, что на нем будет комфортно заниматься людям с разным уровнем физической подготовки. Имеющие ограничения по здоровью могут использовать тренажеры с сиденьями со спинкой, что сделает тренировку безопаснее.

• Степпер — подойдет тем, кто хочет похудеть в области ног и таза. Занятия на тренажере помогают улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Во время тренировки не только сгорают калории, но и значительно нагружаются мышцы, что улучшает их форму. Однако важно работать над техникой, иначе начнут болеть колени.

Силовые тренажеры

К этому виду тренажеров относятся шведские стенки, штанги, гантели, скамейки и многое другое. Обычно те, кто все-таки решается приобрести оборудование для силовых тренировок, делает выбор в пользу мультистанций. Это специальная конструкция, которая совмещает в себе несколько силовых модулей для проработки разных групп мышц.

Однако перед покупкой силового тренажера стоит еще раз задуматься — размеры и стоимость такого оборудования мало подходят для использования дома.

Если хочется приобрести оборудование, подходящее для всех членов семьи, можно купить стол для аэрохоккея. Это станет не только неплохой мини-альтернативой кардио, но прекрасным досугом в любое время года. Есть разные варианты по габаритам и цене — помочь разобраться среди них помогут специалисты магазина или отзывы в интернете.

ООО «СпортДома» ОГРН: 5157746208703. Юр.адрес: 129626, г. Москва, улица Маломосковская, д.22 строение 1, помещение 1

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.