Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Начинающие агрономы поборолись за звание лучшего

Общество
Начинающие агрономы поборолись за звание лучшего
Победитель марафона «АгроПрофи» Дарья Чудосветова / Фото: Анна Темнышова / Вечерняя Москва

Накануне выходных в столице прошел финал Всероссийского студенческого марафона «АгроПрофи». «Вечерняя Москва» побывала на церемонии награждения победителей конкурса и пообщалась с его участниками.

Всероссийский студенческий марафон «АгроПрофи» проходит в Москве второй год подряд при поддержке Министерства просвещения РФ и Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева. В нем принимают участие студенты-аграрии высших и среднеспециальных учебных заведений, которые хотят проявить себя и пообщаться с опытными экспертами.

Сам марафон состоит из трех этапов и проходит в гибридном формате. На первом начинающие специалисты должны опубликовать в социальных сетях видеовизитку, в которой рассказывают о своем выборе профессии. На втором этапе конкурса участников ждет профессиональная оценка жюри — из опубликованных видео они выбирают девять лучших работ по нескольким критериям, в числе которых содержательность и креативность. А вот завершающий этап марафона проводят в очном формате. Участникам необходимо подтвердить свои знания в одной из предложенных областей и выполнить творческое задание на тему «Моя профессия в будущем».

В этом году участниками марафона стали около тысячи человек, а в финал вышли 49 студентов. Из них члены жюри выбрали трех лучших и пригласили на церемонию награждения, которая прошла в четвертом учебном корпусе МСХА имени К. А. Тимирязева.

Первое место заняла студентка третьего курса этого учебного заведения Дарья Чудосветова. Девушка с детства мечтала работать в сельскохозяйственной области и сейчас изучает в академии агрономию. По ее словам, она решила принять участие в марафоне «АгроПрофи»», чтобы попробовать свои силы и творчески проявить себя. Организаторы конкурса вручили студентке диплом и памятные призы.

— Моя профессия очень важна. Я отвечаю за то, чтобы растения, используемые в продуктах питания, были здоровыми и безопасными для людей. Эта награда очень радует и мотивирует меня двигаться дальше в этой области, — поделилась девушка.

С участниками Всероссийского студенческого марафона «Агропрофи» познакомились и подвели итоги: заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Юлия Васильевна Оглоблина, ректор ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» Владимир Иванович Трухачев, председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Александрович Пекуровский.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Пекуровский, председатель Российского Союза сельской молодежи:

— Наше мероприятие — Всероссийский студенческий марафон «АгроПрофи» — направлено на повышение престижа аграрных профессий и их популяризацию среди молодежи. Мы проводим конкурс с помощью современных инструментов — социальных сетей и голосований на платформах, чтобы не только сделать его более доступным, но и раскрыть творческий потенциал участников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.