Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Классика — главное вдохновение»: Оксана Федорова — о современных вкусах, скандалах и счастье

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество

Телеведущая Оксана Федорова приняла участие в съемках проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие». Бывшая Мисс Вселенная рассказала «Вечерней Москве» о своем отношении к русской культуре, пластическим операциям и карьеристкам.

— Оксана, в новой программе вы выступили в роли ведущей. Что для вас значит этот проект?

— Для меня это возможность показать красоту нашей страны и красоту музыки, которую создавали великие композиторы, вдохновляясь русскими просторами, русской культурой. А еще — реализовать свои творческие планы в области классической музыки, привлечь к ней внимание широкой аудитории, в первую очередь — подрастающего поколения.

— Как вы считаете, можно ли стать певцом без специального образования?

— Каждый человек вправе заниматься тем видом творчества, которое позволяет ему самореализоваться. Главное, чтобы то, что он делает, не наносило моральный вред окружающим, особенно детям. Они моментально все впитывают, быстро привыкают к определенному контенту.

— Вы долгое время вели программу «Спокойной ночи, малыши!». Какой момент съемок запомнился вам больше всего?

— Когда я одновременно вела программу и преподавала в университете в Санкт-Петербурге, я решила купить очки, чтобы выглядеть более солидно, поскольку ненамного была старше своих студентов. Это были очки без диоптрий, чтобы ходить на лекции и семинары. А во время съемки одной из программ вижу — Хрюша сидит в очках и говорит мне: «Посмотри, в очках я выгляжу намного солиднее, видишь, какой у меня важный и умный вид!» И мне так смешно стало! Я ему говорю: «Подожди, для того чтобы носить очки, нужно еще и плохо видеть. Ты же видишь хорошо? А чтобы тебя серьезно воспринимали, нужно развивать свой интеллект». Вот такой был интересный момент (смеется). После этого я решила, что не буду носить очки, пока они не понадобятся.

«Классика — главное вдохновение»: Оксана Федорова — о современных вкусах, скандалах и счастье Фото: Журнал Moda Topical

— Раньше Хрюша и Степашка из «Спокойной ночи, малыши!» были кумирами для детей — добрыми героями, которые подавали хороший пример. А есть ли такие герои для ребят сейчас?

— Сейчас очень много хороших мультиков — «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины» — дети их любят, многому на них учатся. Герои комиксов, которые сейчас особенно популярны, тоже учат хорошему — защищать слабых, быть сильным морально и физически, работать в команде, верить в свои силы.

— На шоу «Маска» вы показали свои вокальные данные. Хотите развиваться в этом направлении?

— Да, конечно. Классический вокал — основной вектор моего творчества. Сейчас учусь на факультете изящных искусств МГУ имени М. В. Ломоносова, углубляю свои знания.

— Вы всегда остаетесь в стороне от скандалов шоубизнеса. Это ваша принципиальная позиция?

— Я живу очень насыщенной жизнью — учеба, дети, семья, благотворительный фонд, репетиции, съемки... Каждый день расписан буквально по минутам. И я стараюсь тратить время только на то, что действительно важно.

«Классика — главное вдохновение»: Оксана Федорова — о современных вкусах, скандалах и счастье Фото: Журнал Moda Topical

— Как вы относитесь к тому, что сейчас многие звезды занимаются благотворительностью, открывают свои фонды?

— Чем больше известных людей будут заниматься благотворительностью — тем лучше, потому что таким образом мы можем рассказать о проблемах, которые остаются за пределами внимания государства. Если человек хочет делать добрые дела, и это не хайп и не самореклама, то чем больше таких людей будет — тем лучше.

— В какой момент вы точно поняли, что нужно продолжать заниматься благотворительностью?

— Для меня активное погружение в благотворительность началось в 2002 году, когда сразу после победы в конкурсе «Мисс Вселенная» я в составе делегации с благотворительными миссиями посещала хосписы и больницы в беднейших странах Азии и Африки. Благодаря этим поездкам мировым благотворительным организациям удалось привлечь внимание к программам в сфере здравоохранения и образования, в некоторых странах внедрить вакцинацию от таких страшных болезней, как столбняк, на государственном уровне.

— Вас не расстраивает, что сейчас конкурсы «Мисс Вселенная» выглядят не так, как в ваше время? Участницы почти не отличаются естественной красотой.

— К любым изменениям нужно относиться философски — меняются времена, меняются стандарты красоты, вкусы. Конечно, очень хотелось бы видеть разных участниц с естественной красотой. Но это выбор каждой девушки.

«Классика — главное вдохновение»: Оксана Федорова — о современных вкусах, скандалах и счастье Фото: Журнал Moda Topical

— Как сами относитесь к пластике?

— Во всем нужна мера! Современные неинвазивные (без применения игл, хирургических инструментов. — «МВ») технологии позволяют эффективно решать проблемы старения, пигментации. А пластика — это довольно серьезное решение, которое каждый принимает для себя сам. Я бы посоветовала девушкам взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться на кардинальные изменения внешности.

— А в чем для вас заключается женское счастье?

— Это семья, любовь, уважение, ощущение защиты и надежного плеча. Для женщины важно любить и быть любимой. Только через любовь раскрывается женский потенциал. Если делать упор на карьеру, можно опоздать с семьей и детьми. А вот когда гнездо уже свито, никогда не поздно заняться любимым делом, и этих дел может быть множество.

ДОСЬЕ

Оксана Федорова родилась 17 декабря 1977 года в Пскове. В 1997 году окончила Школу милиции, работала следователем. В 2000 году окончила Санкт-Петербургский университет МВД РФ, получила звание старшего лейтенанта милиции. В 2002 году стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная». Вела программу «Спокойной ночи, малыши!».

Сбросила корону

В 2002 году Оксана получила титул «Мисс Вселенная», но спустя четыре месяца от короны и звания отказалась добровольно. По условиям конкурса Мисс должна была ездить по всему миру и участвовать в акциях. А времени на это не было: Оксана писала научную работу и очень не хотела ее забрасывать.

Музыка

В качестве певицы Федорова пробовала себя еще в 2008 году. Музыкальная карьера девушки началась с песни «Твоя любовь» для мюзикла «Золотая рыбка», которую она исполнила в дуэте с Димой Биланом. Затем пела с Николаем Басковым. С 2010 по 2012 год Оксана выпустила еще три песни: «На шаг один», «Все из-за тебя» и «Моя доктрина».

Голос Барби

Оксана Федорова озвучила одну из героинь в мультфильме «История игрушек: большой побег» . А именно — куклу Барби. А ее друга Кена озвучил певец Николай Басков.

Мальчик и девочка

У супружеской пары Андрея и Оксаны — двое детей. Сыну Федору — 9 лет. Дочери Елизавете — 8.

Любовь к милиции

Работа правоохранителей Оксану привлекала с детства. Девушка любила смотреть фильмы про милицию. В будущем она и сама работала следователем, а затем дознавателем.

Как Клеопатра

Оксана тщательно следит за своим внешним видом. Делает и различные косметические процедуры. Одна из них довольно экзотична: ванна с молоком. Эту идею Оксана взяла от красавицы Клеопатры.

По паспорту — Бородина

Муж Оксаны Федоровой — офицер ФСБ Андрей Бородин. Они поженились в 2011 году, и Оксана взяла его фамилию. Встретить идеального мужчину ей помогли молитвы.

Стоп, снято!

Оксана Федорова вела программу для детей «Спокойной ночи, малыши!», а также передачи «Субботник» и «Субботний вечер». Кроме этого, Федорова сыграла саму себя в сериале «Не родись красивой». В 2007 году она исполнила главную роль в фильме «Софи». Также Федорова вела телеигру «Форт Боярд» в паре с Леонидом Ярмольником.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.