Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Пять необычных историй любви многодетных семей Москвы

Общество
Пять необычных историй любви многодетных семей Москвы
Фото: depositphotos

14 февраля отмечает День всех влюбленных. Вместе с Объединением многодетных семей города Москвы «Вечерняя Москва» подготовила материал о необычных историях любви многодетных семей.

Невеста выбрала 14 февраля для пятой в своей жизни свадьбы, чтобы не забыть дату

— Мужчинам сложно запоминать даты. Да что и говорить, я уже не помню даты своих предыдущих четырех бракосочетаний, — объясняет Елена, почему дата свадьбы была намечена на 14 февраля.

У Елены уже было семь детей и четверо мужей, когда она познакомилась с Игорем (имя изменено по просьбе мужа). Это было в 2015 году. Они встречали несколько лет. Елена еще тяжело переживала смерть четвертого мужа в 2012 году. Но Игорь всё же сделал предложение.

Дети — младшему на тот момент было 19 лет — были категорически против. Маме было 59 лет на тот момент, и появление жениха потрясло детей. Но в результате все мало-помалу согласились, что главное — чтобы мама была счастлива.

Дату свадьбы Елена выбрала сама. И 14 февраля 2019 года они поженились. Живут душа в душу. Стойко переносят вместе последствия перенесенного коронавируса, а еще работают и попутно помогают воспитывать огромную армию внуков Елены. Внуки обожают нового деда, и счастливы, что у бабушки Лены есть Игорь.

Полюбили Москву за то, что она их познакомила

Гульсина приехала в Москву в гости к сестре из небольшой деревни Ульяновской области. И 14 февраля вдруг познакомилась с Ренатом, который оказался …. из этой же деревни. Он тоже был в Москве в гостях.

А дальше стало понятно, что всё неслучайно. Слишком много вокруг было совпадений. Он из многодетной семьи, в которой росло четыре сына. Она из многодетной семьи, где росло три дочери.

Мама Рената оказалась учителем немецкого, а Гульсина только окончила ВУЗ и стала учителем английского.

Она была на четыре месяца старше Рената, так же, как и его мама, была старше его папы на четыре месяца.

Они могли бы познакомиться и раньше, когда одновременно учились в ВУЗе – он на физмате, она на факультете иностранных языков. Но это случилось только в Москве, на проспекте Мира.

— С тех пор 14 число — это наша любимая дата. И даже две дочери родились 14 числа, — говорит Гульсина.

Гульсина и Ренат уже давно купили квартиру в Москве и воспитывают троих детей.

— Я несколько раз была в США, других странах. Могла там остаться. Но Москва — самый лучший город на Земле, и я люблю именно ее, — отметила она.

Пять необычных историй любви многодетных семей Москвы Семья Колмогорцевых / Фото из личного архива

Он сам выбрал 14.02.14

История Евгении и Владимира Колмогорцевых из района Щукино началась в 2002 году со знакомства. В 2006 году у них родилась Милана, а еще через 1,5 года — близняшки Стешана и Снежана.

— Девочки подрастали, и мы стали задумываться о рождении еще малыша. Муж, конечно, же мечтал о сыне. На очередном УЗИ, причём в день рождения мужа, мы узнали, что у нас будет мальчик. Это было первое чудо, — рассказывает Евгения.

Срок родов ставили на 4 февраля. Но ни четвёртого, ни через неделю малыш так и не родился. Врачи начали даже какие-то манипуляции для начала родовой деятельности, но в ответ была тишина.

— И вот когда уже я отпустила ситуацию, начались роды. И 14.02.2014 года родился наш мальчик. Назвали Елисей. И внешне и характер — копия папы. Это ли не чудо? — удивляется Евгения.

Сейчас все дети учатся в ГБУДО г. Москвы «Московская городская детская музыкальная школа имени Гнесиных», класс баяна и аккордеона. У Колмогорцевых семейный ансамбль.

Любовь нашла даже в бассейне

14 февраля — это особый день в семье Кривоносовых из района Левобережный. До вечера 14 февраля 2004 года Зинаида Бояринцева уже полгода находилась в депрессии от разрыва предыдущих отношений. Как и Евгений Кривоносов.

— Подруга, видя мои страдания, затворничество, вытащила меня в бассейн. Я ещё подумала: «Как хорошо — людей мало: все отмечают праздник», — вспоминает Зинаида.

И вот на дорожке в воде она увидела его, а он её.

Поженились чуть меньше чем через год.

— Мой бывший, кстати, просил вернуться меня, тоже начал звать замуж, но… Как показали годы, я не ошиблась. Рядом сильное мужское заботливое плечо. Итог — трое мальчиков, — говорит Зинаида.

Пять необычных историй любви многодетных семей Москвы Семья Матыциных / Фото из личного архива

Она испугалась и не пришла на свидание 14 февраля

Людмила и Павел Матыцины из ВАО познакомились по интернету и пару месяцев переписывались, прежде, чем он предложил встретиться. Он выбрал дату 14 февраля.

— Я испугалась и в последний момент сказала, что не могу, — признается Людмила.

Но Павел был настойчив, и встреча все же состоялась, но уже 15 февраля. Поженились через три года в 2007 году. Воспитывают троих детей.

В 2022 году уже будет 18 лет, как они не встретились.

— Отмечаем каждый год. И муж каждый год мне напоминает, что годовщина могла бы быть 14 февраля, если бы я приехала, — улыбается Людмила.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.