Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Опытных гонщиков тренируют с малых лет

Сюжет: 

«Вечерке» — 100 лет
Общество
Опытных гонщиков тренируют с малых лет
Участники первенства СССР по мотогонкам на московском ипподроме / Фото: Вячеслав Ун ДА-СИн / ТАСС

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Весна в столице — пора не только благоустройства, но и старта новых проектов, проведения различных соревнований и конкурсов.

Подготовка спортсменов

«Спортивное общество «Старт» получило участок в Тестовском поселке (в районе 1-й Красногвардейской ул.) для строительства спортивной автомобильно-мотоциклетной станции. Строительство начнется в апреле. В двухэтажном здании разместятся классы для подготовки спортсменов — мотоциклистов и автомобилистов. <…>.

Территория станции будет заасфальтирована.

<…> Водители будут обучаться правильной езде в условиях города».

2 марта 1938 года

В наши дни гонщиков готовят в мотошколе Мосгортранса. Недавно прошли соревнования среди детей по фигурному вождению.

Ребята в возрасте от 5 до 14 лет должны были как можно быстрее и аккуратнее проехать между искусственными препятс твиями. В соревнованиях впервые приняли участие девочки.

— За пять лет существования школы технику вождения мотоциклов освоили более 550 детей, — рассказал глава мотошколы Виктор Курбатов.

22 марта 2022 года

Красивые места отдыха «Пруды, расположенные у Новодевичьего монастыря (их зеркало равно трем с половиной гектарам), находятся в непосредственной близости от Центрального стадиона имени В. И. Ленина.

Трест общестроительных и мелиоративных работ Управления благоустройства Мосгорисполкома еще в прошлом году объединил здесь два небольших пруда в один, а третьему, крупному, придал более красивые очертания. Остались работы по расчистке».

12 марта 1957 года

В этом году в Москве уже завершили реконструкцию исторических прудов в парке «Яуза». До конца года в районе Фили-Давыдково приведут в порядок Мазиловский пруд.

— Он находится на реке Фильке в живописной зеленой полосе вдоль линии метро и очень популярен у местных жителей, — сказал заместитель гендиректора Мосводостока Владимир Яворский. — Наша главная задача — превратить Мазиловский пруд в красивое место отдыха.

13 марта 2022 года

Юбилей писателя

«За заслуги и развитие советской литературы, в связи с 75-летием со дня рождения, писатель Корней Иванович Чуковский награжден орденом Ленина. Сегодня в Центральном доме литераторов проводится вечер, посвященный юбилею писателя».

30 марта 1957 года

В этом году исполнится 140 лет со дня рождения детского писателя, в связи с чем 1 апреля стартует прием заявок на соискание премии имени Корнея Чуковского.

— Имена лауреатов станут известны осенью, — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. — Одного из семи победителей по традиции определят участники проекта «Активный гражданин».

23 марта 2022 года

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.