Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Все вернется бумерангом»: певица Анна Семенович — о патриотизме и главной миссии артиста

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Все вернется бумерангом»: певица Анна Семенович — о патриотизме и главной миссии артиста
Фото: Из личного архива

Певица, телеведущая Анна Семенович представила публике новый дуэтный хит — «Бумеранг» и рассказала «Вечерке» о женской взаимовыручке и новой реальности.

— Анна, вы недавно отпраздновали свой день рождения. Вы одна из немногих женщин на эстраде, кто спокойно говорит о своем возрасте.

— Я считаю, что каждый возраст прекрасен. В свои 42 года сейчас я чувствую себя гораздо круче, чем, допустим в 32 или 25. Сегодня я очень осознанная, молодая, интересная, женщина в самом рассвете сил и энергии.

— Ваш образ изменился от роковой красавицы до настоящей русской женщины. Как произошла такая трансформация?

— Раньше я играла придуманную продюсерами группы «Блестящие» роль сексуальной красотки. Многие думают, что если девушка артистка, то она просыпается сразу с голливудской укладкой, и в красивом пеньюаре идет готовить мужчине завтрак. Ну, видимо, такими нас видят мужчины в фантазиях. Но все не так (смеется).

Я такая же женщина, как и все. Иногда плачу, иногда болею. В социальных сетях я показываю себя такую, как я есть. Всегда было принято, что «звезды» очень закрыты. «Ничего не делают» со своей внешностью. Я же решила быть со своими зрителями искренней.

— В вашем творчестве много юмора и позитива. Однако почему вы не жалуете лирику?

— Песни — это как кодировка, она влияет на жизнь и настрой окружающих людей. И понятно, что лирика заходит даже лучше для слушателя, потому что она несет эмоции и переживания. Это всегда больше откликается, так уж устроен человек. Но зато веселые и юморные песни, дарящие позитив, повышают выработку гормона счастья. Моя задача как артиста — давать и нести заряд позитива и добра. Поддерживать в трудные минуты, быть с ними и стараться своим примером показать, что все наладиться.

— Вы как бывшая фигуристка как считаете — после «отмены» наших спортсменов не пора ли отказаться от Олимпиады?

— Это больная тема. И все, что произошло на Олимпийских Играх, — это немыслимо. Колоссальное давление на нашу сборную. У меня это в голове просто не укладывается. Абсолютное гонение наших спортсменов, сильнейших в мире. И все скандалы, связанные с нашими девочками фигуристками-одиночницами, это очень непростая история. Это колоссальное нервное напряжение.

Поверьте мне, когда спортсмен талантлив и он все круто делает на тренировке, выйти на старт и сделать все так же — это очень сложно. Без Олимпийских игр существует много очень важных и крупных соревнований. Но выступать без своего флага и гимна — это несправедливо по отношению к нашим спортсменам.

«Все вернется бумерангом»: певица Анна Семенович — о патриотизме и главной миссии артиста Фото: Из личного архива Анны Семенович

— В свете последних событий случился неведомый до этого хейт (ненависть. — «МВ») в сторону россиян. Вы это чувствуете на себе?

— Происходит совершенно несправедливое, отвратительное гонение русских людей. Когда на Западе отказываются лечить наших онкобольных детей. Когда мою подругу, живущую в Италии, не пускают в магазин потому, что она русская…

Это чистой воды русофобия, которой невозможно найти оправдание. Лицемерие как оно есть. Разумеется, я получила волну хейта за мысли и высказывания. Спасает и успокаивает огромное количество сообщений и комментариев со словами поддержки, которых в разы больше. Спасибо, что адекватных людей гораздо больше. И в нашем единстве и поддержке сегодня наша сила.

— Многие артисты, выступавшие раньше на российской эстраде, решили откреститься от наших зрителей. Хотя зарабатывали большие деньги именно здесь. Как вам такой поворот?

— Есть артисты, которые очень некрасиво поступили и перешли в прямые оскорбления, что недопустимо. Возможно, и хорошо, что маски сорваны и часть артистов показали свое истинное лицо. В нашей стране без них есть кому петь, делать это честно и от души.

Есть артисты — патриоты своей страны, которые всегда будут со своими слушателями, продолжают радовать их своим творчеством, успокаивают и стараются делать так, чтобы люди не поддавались панике. Мы активно работаем, много выступлений, главная цель которых — объединять, а не разобщать.

— Когда иностранные компании объявили, что уходят из России, вы восприняли это с большим энтузиазмом.

— Это они не нам, а себе делают плохо. Россияне были огромным рынком потребления их товаров. Мне кажется, своим уходом они дадут большую свободу нашим прекрасным производителям, которые не могли прорваться через огромные корпорации к своим потребителям и просто о себе заявить. Я давно перешла на отечественную молочную продукцию. У нас потрясающие, очень классные дизайнеры, и я знаю, что они готовы увеличить производство. А кто от нас убежал — скатертью дорога. Дадим дорогу своим.

— Если бы Анне Семенович предложили открыть бизнес, что бы это было?

— Я уже много лет вынашиваю идею запустить свою линию нижнего белья. И вот сейчас понимаю, что пришло наконец то самое время. Пора уже мне пошить на все наших красавиц-женщин, на их прекрасные формы роскошное женское белье.

Которое будет подчеркивать нашу красоту и формы, чтобы наши мужчины сходили от нас с ума и понимали, какие красивые женщины живут в России и достались им.

— Вы вместе с певицей Славой 25 марта презентуете песню «Бумеранг». Как думаете, принцип бумеранга и правда работает?

— Это потрясающая песня, в основу сюжета которой легла реальная история из жизни. За мной начал ухаживать мужчина, и, как выяснилось, в его списке была не только я одна, а еще многие известные девушки. И именно Слава его узнала, когда-то он пытался ухаживать и за ней.

Он оказался охотником на звезд. Слава вовремя меня предупредила. Я сразу оборвала любое общение с ним, слава богу, отношения даже не успели начаться. И после этой истории у нас как раз и родилась идея такой дуэтной песни. Помимо того что «Бумеранг» очень классная песня, она еще должна стать предупреждением для многих девушек и женщин, которые в своей жизни невольно попадали в подобную ситуацию.

«Все вернется бумерангом»: певица Анна Семенович — о патриотизме и главной миссии артиста Фото: Из личного архива Анны Семенович

ДОСЬЕ

Анна Семенович родилась 1 марта 1980 года. Окончила Московскую государственную академию физической культуры. Профессионально занималась фигурным катанием.

Создала собственную группу «Ангелы Чарли», пела в «Блестящих», после выступала сольно. Была ведущей нескольких телешоу. Снимается в кино и сериалах. Ведет радиоэфиры.

Сделала пластическую операцию и не стала это скрывать

«Считаю, что артист — медийная персона, лидер мнения. И я могу своим личным примером продемонстрировать и рассказать, что да, я была не совсем довольна отдельными частями своего тела и решила их немного скорректировать и уменьшить.

При этом не хотелось изнурять себя диетами. Я люблю вкусно поесть, мне это нравится, и тоже этого не скрываю. Выступаю за бодипозитив и любовь к своей фигуре. Но появились кое-какие места, в моем случае руки и шея, которые захотелось исправить»

Вела кулинарное шоу

«Я люблю и умею готовить. Больше пяти лет вела кулинарное шоу. Готовлю, в том числе и борщи, с удовольствием. Удается не так часто, как хотелось бы, из-за плотного рабочего графика. Но в выходные дни я могу себе или своим близким приготовить что-нибудь вкусненькое»

Отметилась в кино

Свою первую роль Анна сыграла в фильме «Ночной дозор», а позже и в «Дневном дозоре». В фильмографии артистки более 30 киноработ, в том числе в сериалах «Реальные пацаны» и «Литейный». А скоро выйдет «Гардемарины-1787».

Не собирается худеть

«Почему-то нас приучили, что по телевизору должны выступать только очень худые и стройные девочки. Я езжу по стране, вижу наших женщин, большинство из них с красивыми формами: грудью, бедрами. И мужчины как раз чаще выбирают таких барышень.

И в какой-то момент я поняла, что я лично чувствую себя счастливо именно в таких естественных формах и весе. Пришло понимание, что мне комфортно прибавить 10 килограммов по сравнению с тем весом, который надо было держать в группе «Блестящие». Есть проблема, что телевизионная камера прибавляет 5–6 килограммов, и когда меня видят в жизни, часто говорят: «Ой, а вы такая стройная, а по телику гораздо крупнее!»

Готовится стать мамой

«Я открыто рассказала публике и о том, что заморозила яйцеклетку. В моем кругу много знакомых девочек, которым около сорока, и у них еще нет детей по разным причинам: кто-то пока не встретил свою любовь, у кого-то был болезненный развод, кто-то строил карьеру, у кого-то просто не получается.

Это прекрасная возможность убрать тревожные мысли, продлить женщине ее молодость и дать время, чтобы стать мамой. В том числе и обратиться к суррогатному материнству.

Я уверена, что каждая женщина сама принимает решение, когда ей становиться матерью и к этому созреть»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.