Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Пятерочка» открыла восемнадцатитысячный магазин в России

Общество
«Пятерочка» открыла восемнадцатитысячный магазин в России
Фото: ТС «Пятерочка»

Несмотря на пандемию, санкции и прочие препятствия торговая сеть «Пятерочка» продолжает развитие, ориентируясь на спрос и покупательские возможности. Компания открывает новые торговые объекты в разных регионах России, и сегодня число магазинов достигло 18 000. Новый магазин торговой сети открылся в Тамбове.

Новый магазин занимает площадь более 750 квадратных метров. На его полках можно найти более 7 тысячи наименований товаров, среди которых широко представлена также продукция местных брендов «Огонек», «Станичные байки», «Бон-Дари», «Жупиков», «Слово мясника» и другие.

В текущей экономической ситуации сеть усиливает фокус на качество, доступность и низкие цены.

В магазине имеется большой выбор свежей продукции, овощей и фруктов. Многие из них закупаются напрямую у местных производителей. Это позволяет удерживать доступные цены. При этом торговая наценка на ряд ключевых социально значимых товаров (молочную продукцию, хлеб, сахар и овощи — капусту, картофель, свеклу, морковь и лук) ограничена и не превышает 5 процентов.

Категория «фреш» занимает почти половину торгового зала. В самом центре магазина расположена «арена свежести» с овощами и фруктами. Также в торговом зале размещена собственная пекарня, которая несколько раз в день выпекает до 49 наименований свежих хлебобулочных изделий, в том числе наиболее популярные у горожан — круассаны и улитки греческие со шпинатом и сыром. За последние два года компания создала крупнейшую в России сеть из более чем 5200 собственных пекарен во всех 67 регионах своего присутствия, производящих до 50 различных наименований изделий. В 2021 году сеть реализовала почти 85 тысяч тонн хлебобулочной продукции собственного производства.

Кроме того, сегодня торговая сеть полностью удовлетворяет потребности гостей в готовой еде: в ассортименте магазина представлены завтраки, обеды, ужины, закуски к столу, свежие напитки и заготовки из теста для домашнего приготовления.

Для удобства гостей новый магазин дополнительно оснащен тремя кассами самообслуживания.

В магазинах в новой концепции широко используются покупательские корзины и плафоны осветительных приборов, изготовленные из переработанного пластика. В продаже представлены многоразовые сумки для продуктов и нейлоновые мешки для фруктов и овощей — альтернатива пластиковым пакетам.

— Продуктовый ретейл сегодня — это одна из важнейших отраслей. Мы обеспечиваем население продуктами питания и товарами первой необходимости. Поэтому наряду с сохранением доступности продуктов на полках мы продолжаем открывать магазины, чтобы у большего количества россиян появилась возможность купить необходимые свежие и качественные продукты. Мы оперативно адаптируем бизнес к меняющимся рыночным условиям. Так, мы пересмотрели наше ценностное предложение с акцентом на тех покупателей, для которых главным ориентиром при покупках является цена. Со своей стороны мы сейчас делаем все возможное, чтобы сдержать свои обещания, и цены на полке оставались доступными и выгодными для наших гостей. Также мы осознаем свою большую социальную ответственность и предлагаем работу тем, кто переживает сейчас непростые времена. Как и в первые месяцы пандемии COVID 19, мы готовы поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации и заинтересован в поиске работы. Х5 Group проработала и внедряет инструкции по упрощенному приему на работу беженцев, чтобы они также могли занимать вакантные должности в магазинах, расположенных в городах временного проживания, — отметил генеральный директор торговой сети Владислав Курбатов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.