Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Заместитель директора семейного центра «Западное Дегунино»: День важно начинать с широкой улыбки

Общество
Заместитель директора семейного центра «Западное Дегунино»: День важно начинать с широкой улыбки
Заместитель директора семейного центра «Западное Дегунино» Алена Пачеко Рейнага / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

Алена Пачеко Рейнага работает в сфере социальной защиты населения уже более десяти лет и считает это своим призванием. Вчера заместитель директора семейного центра «Западное Дегунино» рассказала «Вечерней Москве», как проводит свои будни.

По словам замдиректора семейного центра, самое главное — начать свой день с улыбки. Ведь это не только дарит заряд позитива, но и сразу настраивает на рабочий лад. А работа у Алены Хосевны очень важная — она помогает семьям и подросткам, оказавшимся в трудной ситуации. Поэтому здесь важно всегда сохранять бодрость духа.

— Очень люблю устроиться у окна, встретить новый день и выпить традиционную чашечку черного кофе. Так и проснуться получается быстрее, и провести время наедине со своими мыслями для того, чтобы наметить задачи на день, — отмечает она.

Алена Хосевна — завзятый автолюбитель. Поэтому предпочитает добираться до семейного центра на автомобиле. Однако порой она не отказывает себе и в пешей прогулке до работы.

— Я приверженец здорового образа жизни. Поэтому когда на улице хорошая погода, могу и отказаться от автомобиля. Пеший путь занимает у меня сорок минут. За это время я заряжаюсь энергией и дышу свежим воздухом, — говорит она.

Придя на работу в девять часов утра, она встречается со своим руководителем в его кабинете. Здесь они обсуждают текущие задачи и перспективное планирование.

— Еще очень много времени приходится уделять работе с документацией. У меня очень ответственная должность, поэтому часто необходимо разбирать обращения и незамедлительно реагировать на различные ходатайства, — говорит Алена Хосевна.

Помимо этого, она регулярно проводит встречи в организованном ею клубе для подростков Skill Club. Там Алена Хосевна помогает своим подопечным, проводит с ними различные психологические тренинги, организовывает мероприятия.

— Вообще, у нас в центре очень много различных проектов, связанных с психологией подростков. Стараемся их познакомить друг с другом, подружить, чем-то увлечь, привить определенные социальные навыки, улучшить их коммуникацию с другими людьми, — рассказывает она.

По словам Алены Хосевны, она достаточно активный и креативный человек. Поэтому все, что связано с организацией различных мероприятий, приносит ей колоссальное удовольствие. И любой праздник она старается сделать запоминающимся.

— А еще я работаю в прекрасном коллективе, где у всех общая цель — помогать тем, кто в этом больше всего нуждается. При этом каждый из нас талантлив, что очень здорово, — отмечает она.

Свободного времени у заместителя директора семейного центра «Западное Дегунино» не так много. Однако она предпочитает не сидеть на месте и всегда пробовать что-то новое, добавляя ярких впечатлений в свою жизнь. Например, Алена Хосевна обожает ходить с друзьями на премьеры в театр, посещать концерты известных исполнителей. А что касается отпуска, то она его проводит в походах и на различных туристических слетах вместе со своими друзьями-энтузиастами.

— Всегда стараюсь наполнить свою жизнь чем-то интересным и необычным. Мой самый главный принцип, которым руководствуюсь ежедневно, — делать добро, когда это возможно, а возможно это всегда!

ДОСЬЕ

Алена Хосевна Пачеко Рейнага родилась в Москве 11 апреля 1990 года. В 2012 году заочно окончила Всероссийский финансово-экономический институт по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2014 году закончила профессиональную переподготовку по программе «Социальная работа социозащитных учреждений».

На должность заместителя директора в семейном центре «Западное Дегунино» Алена Пачеко Рейнага пришла в 2017 году.

С 2015 года является членом Совета молодых специалистов Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и по совместительству занимает должность председателя.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.