Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Освобожденные поля и поселки потребуется разминировать

Общество
Освобожденные поля и поселки потребуется разминировать
Военнослужащий Народной милиции ЛНР ведет разминирование местности с помощью робототехнического комплекса «Уран-6» / Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Демилитаризация Украины продолжается. Российские войска методично уничтожают точечными ударами стратегически важные элементы военной инфраструктуры противника.

По сообщению руководителя пресс-службы Министерства обороны России генерала Игоря Конашенкова, вооруженные силы Донецкой Народной Республики заняли большую часть Новобахмутовки и ведут бой с отступающими отделениями украинской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. В этом районе в ходе ночного боя 2 апреля уничтожены около 40 боевиков-националистов, танковый взвод, два мотопехотных взвода и минометная батарея.

— Еще утром 2 апреля с помощью высокоточного оружия большой дальности воздушного и морского базирования были уничтожены хранилища горюче-смазочных материалов Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Из этой точки отгружались бензин и дизельное топливо для украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны.

Утром 3 апреля высокоточными ракетами уничтожены нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе города Одессы, с которых осуществлялись поставки топлива для группировки украинских войск на Николаевском направлении. Также высокоточными ракетами воздушного базирования были выведены из строя военные аэродромы в городах Полтава и Днепропетровск, — рассказал генерал Конашенков.

По его словам, российские средства ПВО уничтожили в воздухе более 20 украинских беспилотных летательных аппаратов как разведывательного, так и ударного назначения. Были сбиты два украинских вертолета Ми-24 в районе города Сумы и населенного пункта Урожайное.

— Средствами ПВО Воздушно-космических сил России вчера были сбиты в воздухе два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Кудряшовка и Шуровка. В течение ночи с 2 на 3 апреля оперативно-тактической авиацией ВКС России поражен 51 военный объект Украины. Среди них: 4 командных пункта, 2 пусковые установки зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» у населенных пунктов Барвенково и Славянск, 2 артиллерийские батареи, 2 установки реактивных систем залпового огня, 4 полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Константиновки и Крестища, а также 32 опорных пункта и района скопления боевой техники ВСУ,— сообщил генерал Игорь Конашенков.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в воскресенье подписал указ о создании Государственного комитета обороны ДНР.

3 апреля украинские войска обстреляли населенный пункт Донецкий в ЛНР с применением установок залпового огня «Град». Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По населенному пункту было выпущено около 40 снарядов.

В тот же день в населенном пункте Томаровка Белгородской области РФ, граничащей с территорией Украины, произошел воздушный взрыв.

— В Томаровке все спокойно. Был хлопок, на землю упали обломки. Улицу оцепили, вызвали оперативные службы. Обломки осмотрели — они не представляют опасности, их уже увезли военные, чтобы изучить. Разрушений инфраструктуры и пострадавших нет, — сообщил глава администрации Яковлевского городского округа Белгородской области Олег Медведев.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики:

— Два дня назад я посетил освобожденные от националистов Сартану, Талаковку, Старый Крым, Виноградное. Порадовал настрой земляков: конструктивный, оптимистичный. Выявил проблемы, которые требуют быстрого вмешательства государства. Нужно доставить в сельские районы семенной материал. Но первым делом — обследовать и разминировать территорию. Еще важно выстроить систему при снабжении лекарствами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.