Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Культура управления: руководителей столичных госучреждений учат работать с командой

Общество
Культура управления: руководителей столичных госучреждений учат работать с командой
Руководитель управления правового и кадрового обеспечения Фонда «Московский инновационный кластер» Анна Ачинович в Университете правительства Москвы на обучающем модуле программы «Urban Лидер» / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В Университете правительства Москвы стартовал новый поток программы «Urban Лидер». 26 апреля «Вечерняя Москва» узнала, чему будут обучать руководителей городских проектов.

В стенах Университета правительства Москвы стартовала ежегодная масштабная образовательная программа для руководителей среднего звена государственных учреждений и подведомственных организаций столицы. Главная ее цель — помочь участникам сохранять эффективность, как личную, так и командную, в условиях изменений, уметь вдохновить своих сотрудников на высокие результаты и реализацию различных амбициозных проектов.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, «Urban Лидер» — это хорошая возможность обрести полезные связи, которые в будущем позволят с помощью коммуникаций решать любые задачи.

— Завтра вам управлять этим огромным мегаполисом, самым крупным, самым красивым. Набирайте «мышечную массу», набирайте команду и начинайте управлять ею сегодня, — обратился он к участникам.

Обучение будет проходить в течение семи месяцев. По словам руководителя проекта в Университете правительства Москвы Натальи Рафейчик, участникам расскажут о новой культуре управления.

— Вместе с экспертами они будут учиться внедрять современные управленческие технологии, формировать команду, мотивировать ее не только материально, — пояснила она. — Например, если руководитель не понимает смысла своей деятельности, куда он ведет команду или не доносит это до сотрудников, то и эффективность работы команды будет из-за этого низкая.

Всего к обучению приступили 106 человек. Руководитель управления правового и кадрового обеспечения фонда «Московский инновационный кластер» Анна Ачинович стала одним из участников третьего потока программы. У нее большой опыт управленца, начальником она стала в 22 года, а в фонде возглавляет управление уже более полутора лет.

— До этого я проходила много подобных образовательных программ для руководителей, но там в основном рассказывали простые истины. На «Urban Лидер» шла с настороженностью, но была приятно удивлена уже после первого модуля, — поделилась она.

Так, по словам Анны, она и другие участники смогли поменять свое отношению к «мягкому» стилю управления.

— Раньше всегда считалось, что начальник не должен быть мягким, это признак слабости. Но эксперт программы привел доводы и убедил нас, что это совсем не так, — рассказала она.

От обучения Анна Ачинович ждет прежде всего полезного управленческого инструментария.

— Мир меняется, создаются новые проекты и задачи, решать которые прежними методами бывает неэффективно, — добавила она.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Всего программу «Urban Лидер» прошли уже более 130 руководителей среднего звена государственных учреждений и подведомственных организаций. В третьем потоке принимают участие 106 человек. В организациях инфраструктур столицы работают более 850 тысяч человек. В 2021 году в молодежных карьерных проектах приняли участие более 10 тысяч человек. Более 60 процентов выпускников программы стажировки правительства Москвы трудоустраиваются в госучреждения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел Гончаренко, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы:

— Участники нашей программы — люди, которые реально воплощают в жизнь городские проекты. Это люди с амбициями, устремленные в будущее. У них есть огромный ресурс — команда. Это ресурс сил, умений, навыков, знаний и опыта. И если добавить немного энергии, правильно выстроенная команда может показать в два–три раза больше результата. Наши участники — не просто слушатели, а наши партнеры и соавторы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.