Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Время мощнейшей перезагрузки»: чего ждать разным знакам зодиака в мае

Общество
«Время мощнейшей перезагрузки»: чего ждать разным знакам зодиака в мае
Фото: Из личного архива Юлии Урусэль

По просьбе наших читателей ведущая рубрики Алена Прокина вместе с астрологом Юлией Урусэль рассказывает, чего ждать, на что надеяться и о чем стоит позаботиться знакам зодиака в мае.

Май — это месяц затмений и судьбоносных событий. Уже 30 апреля начнется новый Коридор Затмений. Закончится он только 16 мая. Этот период для всех становится временем мощнейшей перезагрузки. Все ненужное и неважное из вашей жизни исчезнет. Это принудительная очистка, которая нужна для шага вперед. Поэтому, если вы давно ждете перемен, они придут к вам сами. Помните, только от вас зависит, воспользоваться возможностями или выйти из Коридора без результата. Важно: все встречи, события, которые произойдут в период до 16 мая, — судьбоносные. Главное отложить подальше важные события — ничего хорошего не выйдет. Также по следам Коридора будут подняты на поверхность темы финансов, здоровья и развития своей личности.

С 10 мая по 3 июня Меркурий уйдет в ретродвижение. Уже 26 апреля он начнет сбрасывать скорость и одновременно тормозить все дела, за которые он отвечает: учеба, коммуникации, поездки, связь, интернет, торговля, транспорт, техника. Почти целый месяц мы будем вращаться вокруг старых дел, идей, связей. Это неблагоприятный период, чтобы переходить на новую работу, начинать бизнес-проект, делать дорогие покупки.

Лучше в это время сконцентрироваться на текущих задачах и делах. Со 2 по 28 мая Венера пробудет в знаке пламенного Овна. Готовимся к пылким признаниям, ярким отношениям, завоеваниям и даже изменам. Правда, новые романы вряд ли доведут до загса. А в существующие отношения Венера в Овне сможет привнести страсть и обновление.

Еще одно из важных астрособытий мая — переход Юпитера в знак Овна 11 мая. Планета удачи и успеха останется в знаке до 28 октября 2022 года. Потом вернется в обитель Рыб и уже окончательно перейдет в Овен с 20 декабря 2022 по 16 мая 2023 года. Переход Юпитера в агрессивный знак Овна в сложной международной ситуации — не самая лучшая история, так как главная задача планеты расширять и увеличивать. А это про напряженные отношения на международном уровне, призыв к решению вопросов силой. В то же время есть все шансы отлично стартовать в бизнесе. Желательно, чтобы это были краткосрочные проекты — они имеют больше шансов на реализацию.

Таким образом, май — это месяц трансформаций и перемен, которые уже не остановить. Направьте свою энергию на познание себя и укрепление своего здоровья — ментального и физического. Старайтесь давать себе передышки, занимайтесь спортом, творчеством.

Овен

Май начнется для многих Овнов с темы финансов. Вплоть до 16-го числа будут решаться денежные вопросы. Придется серьезно проанализировать свой бюджет. Это поможет оптимизировать ситуацию. Близкие и партнеры окажут поддержку Овнам советами и поделятся жизненным опытом. Некоторые из рекомендаций, правда, могут только помешать и направить энергию Овнов не в то русло. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем применять советы на практике. С 10 по 31 мая Овны вернутся к проектам из прошлого и попробуют извлечь из них дополнительную выгоду. Причем довольно успешно.

Рак

Раки весь май будут заниматься семьей, друзьями. Придется отложить свои дела и переключиться на решение чужих проблем. На это уйдет много времени и финансов. На свои «хотелки» у Раков сил особо не останется. И пусть баланс между личным и рабочим будет нарушен, что вызовет дискомфорт, но в период Коридора Затмений и ретроградного Меркурия это будет лучшим решением. Всегда нужно помнить, что близкие люди и друзья обязательно вернут вам все сторицей. Так что жалеть о своих усилиях не стоит. К расширению горизонтов в работе стоит вернуться после 6 июня.

Скорпион

В мае Скорпионы смогут кардинально изменить свою жизнь. Тяга к переменам проявится с 1 по 16 мая. Но будьте готовы столкнуться с критикой. С окружающими тоже придется решать вопрос, стоит ли вам идти дальше вместе. Все точки над «i» встанут после 6 июня.

А вот с 16 по 25 мая у Скорпионов появится возможность раскрыть свой творческий потенциал. Если не направить энергию на духовное, то можно стать жертвой аферистов. С 25 мая к Скорпионам вернутся силы. Но приступать к решительным действиям лучше с 6 июня

Телец

Май станет месяцем испытаний для Тельцов. С одной стороны, будут приходить возможности, появится желание активно действовать, менять себя. С другой — энергетика месяца не будет способствовать успешным начинаниям. Эмоции стоит отложить подальше, самоконтроль поможет во всем разобраться.

Период с 10 по 31 мая потребует особого внимания. На работе Тельцы захотят уважения, будут демонстрировать свои таланты, но в период ретроградного Меркурия не все начинания окажутся успешными. А вот для подведения итогов в текущих проектах это благоприятный период.

Лев

В центре внимания Львов в мае будут профессиональная деятельность и личные достижения. В период с 1-е по 16-е число на работе могут возникнуть неожиданные вопросы, которые потребуют тщательного обдумывания. Спешить не стоит — лучше отложить задуманное, чуть позже все реализуется в 10 раз лучше.

После 16-го числа Львы почувствуют небывалый прилив энергии, желание действовать. И тут как нельзя лучше помогут реализовать желаемое партнеры, коллеги. Последние числа месяца, с 25 по 31 мая — благоприятный период для работы над репутацией и для публичных выступлений.

Стрелец

Стрельцы в мае уделят максимальное внимание отдыху и заботе о близких. С 1 по 16 мая не стоит принимать важных решений, все пойдет не так, как хочется. Лучше всего в этот период взять отпуск и заняться своим здоровьем. На работе стоит аккуратнее общаться с окружающими, не создавать конфликты.

Иначе отношения с руководством могут испортиться. Также не стоит обращать внимание на сплетни и надо тщательнее проверять информацию. С 16 по 31 мая для Стрельцов время стабильное, без эмоциональных скачков. Переговоры и подписания важных договоров лучше перенести на июнь.

Близнецы

Напряжение будет главным состоянием Близнецов в мае. Придется замедлить темп и взять небольшую паузу в делах. Близнецы ощутят воздействие ретроградного Меркурия на самочувствие. Будут присутствовать недомогание, упадок сил и раздражительность. Также это не время для рабочих подвигов и покорения новых вершин, лучше заняться собой и вообще взять отпуск.

Важные и судьбоносные встречи, смену места жительства, покупки и переговоры лучше перенести на вторую неделю июня, когда Близнецы будут готовы к переменам. После 21 мая станет полегче и повеселее, а пока надо просто наблюдать

Дева

Май для Дев обещает быть очень активным, но напряженным. В начале месяца нужно будет много общаться, договариваться о проектах. Возникнет огромное желание пройти обучение и получить новые знания. И это прекрасно: первая половина мая поможет понять, где нужно улучшить знания или получить новые навыки.

А вот с 10 по 31 мая нужно сосредоточиться над текущими проектами и не влезать в новые. А лучше даже вернуться к забытым старым — их вы сможете завершить с блеском. Проанализируйте прошлые неудачи. Реанимация старых дел поможет добиться хорошего результата.

Весы

Май для Весов будет непредсказуемым. С 1 по 16 мая стоит сосредоточиться на здоровье и финансах. Поспешность и неоправданный риск могут привести к потере крупной суммы денег. Покупку недвижимости, валюты или другие крупные финансовые операции лучше перенести на июнь.

С 10 по 31 мая — неблагоприятный период для любых начинаний и старта бизнеса. Лучший вариант в это время — сконцентрироваться на текущих проектах. Они принесут результат. Если вдруг дела пойдут не по плану, не торопите события. Спешку и хаотичность в мае стоит исключить.

Козерог

Козерогам май принесет интересные новые возможности. Будет и несколько интересных предложений, которые заставят всерьез задуматься о будущем. В первую половину месяца не стоит делать резких движений, надо сосредоточиться на планировании. Козерогам лучше погрузиться в детали, все четко расписать, а воплощать идеи уже после 6 июня.

С 16 по 31 мая Козероги захотят уйти с головой в работу, но будут небольшие препятствия. В это время стоит внимательнее проверять информацию. Могут вылезти подводные камни, о которых вы и не подозревали. Или вам придется все срочно переделывать

Водолей

Перемены придут в жизнь Водолеев внезапно. С 1 по 16 мая придется разбираться с благоустройством жилища и много работать. Чтобы все успевать, придется все четко планировать. Правильные приоритеты принесут результаты быстро и в семье, и в финансах.

С 16 по 31 мая Водолеи разгрузятся. Но желание действовать придется приглушить. Планы могут сорваться. До конца месяца нужно разобраться с текущими делами, спокойно завершить начатое. В это время может поступить интересное предложение. Последние числа мая подарят Водолеям приятные эмоции и неожиданные встречи.

Рыбы

Май для Рыб богат на неожиданные встречи и знакомства. В вашу жизнь вернутся люди из прошлого. У кого-то случится возвращение бывших возлюбленных. Работа тоже подкинет дел из прошлого. Лучше всего сконцентрироваться на проверенных временем контактах и не начинать новых дел.

С 16-го по 25-е число вы либо раскроетесь в творчестве, либо столкнетесь с мошенниками. Могут вылезти хронические заболевания. Найдите время для творчества, и тогда побочные эффекты от нептунианских энергий обойдут вас стороной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.