Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Саперы очистили поля от мин, оставленных националистами

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Саперы очистили поля от мин, оставленных националистами
Российские саперы занимаются разминированием поселка Каменка Харьковской области. Отступающие украинские националисты оставили в этом населенном пункте артиллерийские и танковые снаряды, противопехотные мины, в том числе иностранного производства / Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Российские военные совместно с бойцами Народной милиции ДНР и ЛНР продолжают освобождать города и села от украинских националистов и помогать мирным жителям.

Как сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, подразделения Народной милиции ЛНР вместе с нашими войсками зачистили от украинских националистов населенный пункт Попасная. Он имеет стратегически важное значение — это крупный транспортный узел для перевозки снаряжения и боеприпасов. После взятия Попасной силы ЛНР вышли на административную границу республики.

Кроме того, Игорь Конашенков заявил, что в ходе воздушного боя в Харьковской области сбит украинский самолет СУ-25.

— Авиация РФ за ночь поразила 16 районов сосредоточения военной техники ВСУ. Средства ПВО РФ в течение ночи сбили три украинских беспилотника и перехватили ракету «Точка-У» над территорией ДНР, — сказал Игорь Конашенков.

Он добавил, что ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражено 33 пункта управления, 407 районов сосредоточения боевой техники, а также пять складов боеприпасов и горючего в районах населенных пунктов Николаев и Мирный Николаевской области. В результате ударов выведено из строя 53 единицы военной техники. Тем временем националисты продолжают обстреливать Донецк. Снаряд РСЗО «Ураган» с кассетным боеприпасом попал вчера в жилой дом на улице Петровского. В Штабе территориальной обороны ДНР уточнили, что в результате обстрела ранены два человека.

За минувшие сутки из-за обстрелов со стороны украинских националистов повреждения получили несколько объектов гражданской инфраструктуры в Ясиноватой, Горловке, Макеевке и Донецке. Сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 20 пожаров, которые возникли в местах попадания снарядов. А всего за прошедшие сутки сотрудники МЧС республики 50 раз привлекались для оказания помощи населению.

Российские саперы завершили разминирование поселка Каменка Харьковской области, добавили в Минобороны РФ. Перед отступлением военные ВСУ заминировали улицы и дороги в окрестностях поселка.

— Российские саперы обнаружили артиллерийские и танковые снаряды, противопехотные и противотанковые мины, в том числе иностранного производства. При этом военные инженеры разминировали сельхозугодья. Сельскохозяйственная техника может выходить в поля без опасений быть подорванной на минном «шлагбауме», — добавили в Минобороны России.

Автоколонна очередного гуманитарного конвоя МЧС РФ доставила в Луганск продукты и предметы первой необходимости, рассказали в МЧС Луганской Народной Республики.

— Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из восьми автомобилей плюс одна машина сопровождения, доставил в Луганск продукты питания, предметы первой необходимости, подгузники, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, очередная гуманитарная помощь прибыла в ДНР и на Украину. Туда доставили 350 тонн груза, сообщили в пресс-службе российского МЧС.

За минувшие сутки власти ДНР эвакуировали из Мариуполя в пункт размещения в Безыменном 400 человек, включая 70 детей, рассказали в Штабе территориальной обороны республики.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анатолий Антонов, чрезвычайный и полномочный посол России в США:

— Наша страна всегда выступала за создание системы равной безопасности. Но справедливые и обоснованные требования России о гарантиях безопасности никто на Западе слышать не захотел. Наоборот, натовские государства последовательно создавали угрозу российской границе. Мы не смогли оставить Донбасс на растерзание неонацистам. Российские решительные действия — вынужденная и своевременная мера.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.