Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Котел справедливости для переплавки националистов

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Котел справедливости для переплавки националистов
С территории комбината «Азовсталь» эвакуированы более 250 украинских военных, в их числе 51 тяжелораненый. Националисты сдались в плен. Их вывезли в больницу, контролируемую российскими военными. Там пленным окажут необходимую медицинскую помощь / Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российские военные совместно с бойцами Народной милиции ДНР и ЛНР успешно продолжают освобождать захваченные украинскими националистами города и деревни.

За минувшие сутки 265 украинских военных с «Азовстали» сложили оружие и сдались в плен. Среди них 51 тяжелораненый, заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Кроме того, ударом ракетами «Калибр» с моря уничтожена группа украинских резервистов в Львовской области, партии военной техники и оружия из США и Европы на железнодорожной станции Старичи.

— Ракетными ударами уничтожены резервы ВСУ на территории учебных центров под Ахтыркой и Десной, — добавил Игорь Конашенков. — Возле железнодорожной станции Мерефа в Харьковской области уничтожена электроподстанция, благодаря которой ВСУ отправляли на Донбасс оружие и бронетехнику из-за границы.

По словам Конашенкова, российская авиация поразила три склада боеприпасов в Николаевской области, а ракетные войска разгромили 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, четыре батареи РСЗО БМ-21 «Град» и две радиолокационные станции обнаружения воздушных целей.

Кроме того, советник главы МВД ЛНР Виталий Киселев заявил, что более 15 тысяч украинских солдат и наемников оказались в котле под Северодонецком и Лисичанском.

Тем временем Народная милиция ДНР освободила населенный пункт Дробышево, сообщил официальный представитель военного ведомства Эдуард Басурин. За прошедшие сутки украинские националисты обстреляли территорию республики 35 раз, сообщает руководство ДНР.

А саперы Росгвардии обезвредили боеприпасы в Харьковской области.

— Росгвардейцы получили от местных жителей информацию о том, что неизвестные укладывают емкости черного цвета у дороги на выезде из населенного пункта. Саперы Росгвардии провели инженерную разведку и обнаружили на обочине дороги неотстрелянные и неразорвавшиеся выстрелы реактивной штурмовой гранаты РШГ-1. Кроме того, при выполнении служебно-боевых задач росгвардейцы обнаружили рядом с лесом противопехотную мину иностранного производства, а в самом лесу — базу националистов, подходы к которой тоже были заминированы, — заявили в ведомстве.

Село Алексеевка Курской области, которое находится на границе с Украиной, обстреляли из крупнокалиберного оружия.

— Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы. Пострадавших, к счастью, нет. Ответным огнем наших пограничников обстрел быстро подавлен, — рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Он добавил, что Алексеевка стала первым населенным пунктом региона, подвергшимся обстрелу со стороны украинских националистов.

А в Херсонскую и Запорожскую области в ближайшее время приедут медики.

— На освобожденных территориях специалисты проведут осмотры детей и определят назначения в медицинской помощи, которую несовершеннолетние смогут получить в Крыму, — заявил постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Руденко, заместитель Министерства иностранных дел России:

— Не хотел бы углубляться в детали, но украинская сторона действительно пытается размыть положения, которые, казалось бы, уже были согласованы на предыдущих этапах переговоров. У Киева богатый опыт в таком деле, поскольку Минские соглашения на Украине стали нарушаться буквально с момента их подписания. Конечно, такая позиция никак не способствует выходу на искомый результат.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.