Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На старт, внимание, пляж: самые актуальные тренды купального сезона

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
На старт, внимание, пляж: самые актуальные тренды купального сезона
Фото: Рexels / Andrea Piacquadio

Синоптики обещают, что уже в эти выходные погода в столице станет по-настоящему летней. Самое время прикупить новые наряды для сезона. В чем покрасоваться на пляже, «Вечерке» рассказала эксперт по имиджу и стилю Натали Богданова.

— В этом году мода приветствует бретельки, необычные вырезы и прочие романтические элементы. Но даже если у вас фигура «плюс сайз» и приходится выбирать «сплошной» вариант, это не должна быть скучная модель: например, вырезы заменяются вставками из полупрозрачной ткани. На самом пике моды купальники, плавно переходящие в парео, как будто сделанные из шелкового платка с ярким принтом. В целом современная мода стремится к тому, чтобы человеку было в первую очередь удобно — без агрессивных выпирающих элементов, тяжелых принтов, крупных пайеток, которые за все цепляются; больших пряжек, которые впиваются в тело. По-прежнему очень актуален романтический стиль, а он предполагает, чтобы было и удобно, и красиво. Также в тренде самые натуральные материалы — шелк, аксессуары из соломки, детали на костюме и украшения из дерева, из натуральных камней ярких расцветок — лазурита, бирюзы, родохрозита. Металлические вставки и цепочки, которые «рулили» прежними сезонами, отходят на второй план.

Цветов много не будет

Яркий принт приветствуется в каждом сезоне. В нынешнем это цветочки. Можно и мелкие «жуткие розочки», но лучше — крупные экзотические цветы. Смело доставайте купальные костюмы в тюльпанах, маках, орхидеях, лилиях и прочей «чунга-чанге».

Талию выше

В нижней части купальника «господствует» высокая — на уровне пупка — линия талии и высокие вырезы на бедрах, визуально удлиняющие ногу. Комплекты с «шортиками» и низкой талией откладываем в долгий ящик.

Асимметрия рулит

Ультрамодный фасон купальника: кажется, будто человека обмотали как попало куском трикотажа. «Каноническую» геометрию костюма нарушают многочисленные вырезы — везде, куда дотянется фантазия модельера. Такие модели подходят только дамам со спортивной фигурой.

Для миниатюрных

Еще одна актуальная краска лета — яркие, неоновые цвета, которые не встречаются в природе. Однако все эти оригинальные материалы эффектнее всего смотрятся на стройном загорелом теле.

На старт, внимание, пляж: самые актуальные тренды купального сезона Фото: pexels.com / Andrea Piacquadio

Стильная бандана

«Женщину в шляпе забыть нельзя», — говорила легендарная Софи Лорен. Однако, выбирая головной убор, следует учитывать свой рост и комплекцию. Большие, «размашистые» шляпы — очень эффектный аксессуар. Но это привилегия рослых женщин. Всех остальных они делают визуально похожими на гриб. Дамам ниже 170 сантиметров лучше выбрать шляпку с неширокими полями или конструкцию совсем без полей — бейсболку или платок-бандану. Идеальное решение — соломенная шляпка в сочетании с сумкой из аналогичного материала.

Летящий силуэт

Парео — атрибут романтического стиля и не менее важная вещь, чем крем для загара. Аксессуар может быть однотонным или пестрым, но обязательно в цвет купальника.

Из кожи и джинсы

Кое-где в коллекциях–2022 фигурируют купальники из тканей, имитирующих грубые материалы: кожу, замшу, джинсу. Еще одно новшество сезона — вставки из сеточки.

Пояс-цепочка

Если пляжная мода забренчит цветными металлами, как было на протяжении последних сезонов, стилисты рекомендуют приобрести элегантный пояс-цепочку.

Все на веревочках

Лямки, шнуровки и перемычки — главная акцентная деталь. Веревочки — везде: и с боков, и на животе, и в зоне декольте.

Для белоснежек

Есть люди, у которых загорать не получается. А в модных журналах, как назло, сплошные загорелые красотки! Но у «белоснежек» тоже есть способ выглядеть эффектно. Выбирайте купальники темных оттенков. К светлой коже теплого оттенка подойдут темно-фиолетовый, красный, глубокий зеленый цвет. С «холодной» фарфоровой кожей сочетаются ярко-зеленый, ярко-синий.

Из разных опер

Если вы давно мечтали поэкспериментировать с сочетанием верха и низа от разных купальников, самое время это сделать. Только следите, чтобы элементы костюма сочетались друг с другом по цвету.

На старт, внимание, пляж: самые актуальные тренды купального сезона Фото: Рexels / Andrea Piacquadio

Осторожно, леопард!

Некоторые дизайнеры в этом сезоне «топят» за леопардовый рисунок. Однако изделия этой расцветки надо приобретать очень осторожно. Не факт, что он перестал восприниматься как пошлость в обществе.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Григ, основатель студии красоты:

— Чтобы защитить волосы во время пляжного отдыха, обязательно носите головные уборы и не гуляйте с 11:00 до 17:00, когда солнце активное. От длительного пребывания на солнце волосы становятся сухими, начинают ломаться и сечься. Советую после каждого купания в море промывать волосы пресной водой, а каждый день мыть с шампунем и пользоваться бальзамом, который будет закрывать чешуйки, дополнительно защищая вашу шевелюру.

Также нелишними будут спреи для защиты от солнца. Если волосы у вас длинные или тонкие, лучше всего заплетать их в косу. Из-за морской соли повышается пористость, и волоски цепляются друг за друга, что приводит к запутыванию.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.