Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Общегородской онлайн-проект «Освой гаджет» обновляет формат

Общество
Общегородской онлайн-проект «Освой гаджет» обновляет формат
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Гаджеты сегодня — это бесценный способ быть рядом с родными и близкими в любое время, а также возможность открыть для себя целый мир! Активисты центров московского долголетия не остаются в стороне от прогресса и с удовольствием посещают общегородской онлайн-проект «Освой гаджет».

Занятия стартовали в сентябре 2020 года. В период пандемии было особенно актуально поддерживать связь дистанционно. Именно тогда для жителей столицы старше 55 лет создали уникальные образовательные материалы по изучению возможностей компьютеров и смартфонов. Благодаря коротким онлайн-занятиям, более 4 тысяч москвичей за год освоили базовые функции электронных устройств.

Проект быстро стал популярным среди жителей столицы «серебряного» возраста, потому что открыл для них много новых возможностей. Кто-то смог раскрыть себя как талантливый фотограф, многие стали делиться важными событиями в социальных сетях, а самое главное — в период пандемии, когда невозможно было посещать любимые занятия очно, активисты проводили встречи дистанционно, что еще больше сплотило клубное сообщество.

Мир не стоит на месте: развиваются технологии и появляется много новых возможностей. Поэтому «Освой гаджет» продолжает быть востребованным у жителей столицы старшего возраста. Чтобы оставаться актуальными, команда центров московского долголетия обновила проект. Теперь он представляет собой более структурированные и обширные модули, помогающие освоить современную технику. Инициатором развития проекта стал Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский».

Сейчас «Освой включает в себя 30 образовательных модулей, тематика которых охватывает все необходимые знания об устройстве технологий: от базовых настроек смартфона до изучения возможностей голосового помощника и основ кибербезопасности. В каждом блоке будет выпущено от 2 до 5 обучающих уроков. Готовые видеоролики размещаются еженедельно на страничке проекта в социальной сети «Одноклассники». Проводит онлайн-занятия активистка направления Татьяна Збужинская.

— Я люблю осваивать новое, а возможность быть всегда и везде на связи для меня очень ценна! Именно поэтому хочется делиться теми знаниями, которые просто необходимы в жизни сегодня. Спасибо центрам московского долголетия за такую удивительную возможность стать частью большого и полезного дела! — говорит активистка.

Для того, чтобы изучение материала было интереснее и проще, жители столицы старшего возраста могут посетить встречи, посвященные проекту, в центрах московского долголетия. Вместе они посмотрят новые обучающие видеоролики, смогут разобраться в тонкостях заданной темы, поделиться опытом и впечатлениями с другими участниками.

Так как некоторые обсуждаемые вопросы на занятиях непростые и порой требуют индивидуально подхода, на встречах присутствуют тьюторы из команды ЦМД. Они помогают с выполнением практических заданий, участвуют в обсуждении и отвечают на вопросы слушателей.

Многие активисты настолько вдохновляются проведенными занятиями, что позже создают собственные клубы по освоению современных технологий.

После изучения всех основных тем, участникам проекта будет предложено проверить знания и пройти интерактивную викторину «Школа гаджет» в онлайн-формате. Выпускников, набравших максимальное количество баллов за выполненные задания, наградят грамотами.

Присоединяйтесь к самому востребованному проекту центров московского долголетия, будем повышать компьютерную грамотность вместе!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.