Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы
Сергей Лазарев и директор столичной школы № 1061 Маргарита Пыльнова / Фото: Из личного архива

В субботу, 25 июня, у столичных школьников пройдут выпускные вечера. Накануне звезды рассказали «Вечерней Москве» про свои первые балы.

Выпускной народной артистки РФ Надежды Бабкиной проходил в школе.

— Нам устроили бал с шампанским и вином, — вспоминает артистка. — Я тогда отрезала себе волосы и выкрасила их в желто-рыжий, соломенный цвет. Платье сама себе сшила. Когда его надела и пришла на праздник, меня сразу не признали и даже аттестат отказывались выдавать. Гуляли мы и танцевали всю ночь, а на следующее утро на рассвете я улетела в Астрахань — туда, где много лет назад решилась моя судьба. В 1967 году я поступила в Астраханское музыкальное училище.

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы Надежда Бабкина (слева) с одноклассницей Шурой Завардиной / Фото: Из личного архива

Народная артистка России Валерия в праздник показывала пародии на педагогов.

— В течение всего года я собирала крылатые выражения наших учителей, — говорит певица. — Когда я произнесла «ерундовина с морковиной», все вспомнили, что так говорила учительница химии Людмила Константиновна.

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы Школьное фото Валерии / Фото: из личного архива

У заслуженного артиста России Яна Осина бал прошел в спортивном зале школы. Но все при этом нарядились.

— На мне был двубортный пиджак отца. Когда началась дискотека, я со своей девушкой пошел гулять и тогда ее впервые поцеловал. А расстались мы лишь под утро, — говорит Осин.

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы Ян Осин на своем выпускном / Фото: Из личного архива

Народный художник России Никас Сафронов на выпускной отправился вплавь по Волге в сильный шторм:

— Я уже в 12 лет переплывал реку туда и обратно, но тогда добрался лишь до корабля, который стоял посередине Волги. «Покорил» километра полтора. Меня хотели доставить на берег, но я отказался. Отсутствовал часов шесть. Друзья уже заявили в полицию.

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы Никас Сафронов с одноклассниками / Фото: Из личного архива

Музыкант Родион Газманов отметил выпускной в Великобритании:

— Коктейльная вечеринка, смокинги, светские беседы. А потом все пошли гулять в ночи по городу.

У певца Сергея Лазарева выпускной прошел в 1999 году.

— Это было прекрасное время: без интернета и мобилок. Сейчас ребята жизни себе без них не представляют. Но я рад, что выпускники танцуют под мои песни.

Празднует весь город

Когда Бабкина была рыжей: звезды вспоминают свои выпускные балы Выпускница Виктория Трунова танцует на своем выпускном вечере в Парке Горького / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

«Вечерка» узнала, на каких городских площадках будут проходить выпускные и какую программу готовят для ребят.

В этом году выпускные вечера впервые за несколько лет пройдут не в дистанционном, а в очном формате. Так что празднование окончания школы, как и раньше, будет сопровождаться яркими мероприятиями, концертами и салютом.

Парк Горького: Клава Кока, Даня Милохин.

Традиционно самый масштабный общегородской выпускной состоится в Парке Горького (Крымский Вал, 9). Он начнется 25 июня в 20:00 и продлится до 6 утра следующего дня. Для выпускников приготовили обширную развлекательную программу. На главной сцене у фонтана выступят более 50 артистов, среди которых Леонид Агутин, Клава Кока, Даня Милохин, Дава и многие другие, а на набережной можно будет потанцевать под диджей-сеты. Помимо этого, по всей территории парка разместят зоны с настольными играми, киберспортивными соревнованиями и даже турнирами по экстремальному спорту. Проход школьников будет осуществляться по QR-коду.

«Лужники»: Митя Фомин, Анна Асти.

Эстафету общегородского выпускного также принимает стадион «Лужники» (улица Лужники, 24). В этом году там состоится бесплатный фестиваль «Звезды Русского радио», где выступят Люся Чеботина, Митя Фомин, Анна Асти и еще несколько десятков артистов. Фестиваль начнется в 14:00 и закончится вечером.

Мэрия: звезды эстрады и балета.

А для тех, кто предпочитает более торжественные, помпезные мероприятия, организует выпускной бал мэрия Москвы (Тверская улица, 13). Выпускников ждет насыщенная программа с участием звезд эстрады и балета, лазерное и бумажное шоу, а также конкурсы с интересными призами. Начало — в 20:00. Попасть туда можно, оплатив билет, стоимость которого 15 тысяч рублей.

Кремль: танцы и награды.

Выпускной вечер можно будет отметить в Кремле (улица Воздвиженка, 1). Там организуют пять уникальных площадок для танцев: Александровский сад, Кремлевский дворец, Сапожковская площадь, Красная площадь и Гостиный Двор. Там выступят лучшие диджеи страны и популярные артисты. На торжественной части мероприятия победителей премии «Выпускник» наградят памятными призами и дипломами. Начало мероприятия в 19:30.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.