Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Папа бы мною гордился»: корону «Мисс Москва — 2022» получила 24-летняя переводчица

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Папа бы мною гордился»: корону «Мисс Москва — 2022» получила 24-летняя переводчица
Фото: Сергей Шахиджанян / Вечерняя Москва

В столице прошел финал конкурса «Мисс Москва — 2022». Победительницей стала 24-летняя Анна Янкова. Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщался с самой красивой девушкой столицы.

— Анна, поздравляю вас с победой! А как ваша семья отнеслась к тому, что вы участвовали в конкурсе красоты?

— Моя мама психолог, и она во всем меня поддерживает и верит в меня. А папа, к сожалению, ушел из жизни 11 лет назад, но, думаю, он бы порадовался, что я стала «Мисс Москва — 2022» и буду представлять столицу на Всероссийском конкурсе красоты в Сочи. Поддерживает меня и старший брат — он трудится шеф-поваром в одном из ресторанов и следит за моими успехами.

— А у вас есть молодой человек?

— Простите, но свою личную жизнь я не комментирую.

— Кто вы по профессии?

— Я преподаватель иностранного языка, переводчик. Работала в школе — мне очень нравилось учить детей английскому языку. Сейчас образовательный процесс можно организовать очень интересно: снимать обучающие ролики и тут же их показывать, существует множество игр на английском языке. У меня педагогическое образование, и, как мне кажется, обучать других у меня получается.

— Как поддерживаете себя в форме? Спортом занимаетесь?

— Я к нему равнодушна, стараюсь не переусердствовать и в тренажерном зале. В основном занимаюсь растяжкой, йогой. Мне нравится тянуться, делать все не спеша. Я могу спокойно сесть на шпагат. Правда, далось мне это нелегко.

— Не страдаете ли из-за уходов известных зарубежных брендов с российского рынка?

— Конечно, жаль, что некоторые компании ушли, однако российские дизайнеры довольно быстро заняли их ниши. Да и другие бренды тут же встали на место ушедших. Кстати, сейчас у многих моих знакомых, которые занимаются производством одежды, дела пошли в гору.

— Чем вы увлекаетесь?

— Верховой ездой! Первый раз я села в седло в семь лет и с тех пор при любой возможности с удовольствием катаюсь на лошадях. Думала завести свою лошадь — но пока такой возможности в Москве у меня нет и в ближайшее время не предвидится. Так что это пока мечта. Я вообще люблю животных — у меня жил подобранный котенок. Я увидела его на улице — такого маленького, с одним подбитым глазом. Взяла, отвезла к ветеринару. Котенок поправился, но глаз спасти ветеринар не смог. Характер у котенка был очень властный, за что получил кличку Кутузов. Прожил долгую и счастливую кошачью жизнь. Еще я музыкой увлекалась — окончила музыкальную школу и умею играть на флейте, гитаре и фортепьяно. Также очень люблю плавать.

— А где любите отдыхать?

— Недавно я была в совершенно фантастическом месте — в городе Териберке. Представляете, мы видели вблизи настоящих китов, они взмахивали своими гигантскими хвостами! Это незабываемо!

Без казусов не обошлось...

Финал конкурса запомнился не только выступлениями участниц, но и неожиданными ситуациями.

Ошибочка вышла

Во время церемонии короной за титул «Мисс зрительских симпатий» сперва наградили не ту участницу. Но бдительный член жюри довольно резко прервал церемонию и указал на ошибку. Девушка спокойно сняла корону и сама же перенаградила ею свою конкурентку.

Снимите это немедленно!

Финалистки участвовали в различных танцевальных номерах и переодевались в одинаковые костюмы — то в купальники, то в красивые золотистые платья. Оказалось, что наряды были многим велики, и во время танца то и дело у девушек обнажалась грудь, но участницы упорно делали вид, что ничего не происходит.

Чуть до драки не дошло

Ведущий церемонии чуть было не стал жертвой поклонников победительницы конкурса. После объявления имени «Мисс Москва — 2022» его чуть не побили зрители-мужчины, когда тот попытался без очереди сфотографироваться с Анной Янковой. К счастью, все обошлось мирно.

Возрастное ограничение

В конкурсе, согласно регламенту, должны были участвовать девушки в возрасте от 18 до 32 лет. Однако среди конкурсанток зрители заметили женщину, которая была явно старше своих конкуренток. Организаторы объяснили, что сделали для 36-летней Ольги Фалалеевой исключение, так как она подходила по всем параметрам.

Дым коромыслом

Один из членов жюри так увлекся курением кальяна во время просмотра конкурса, что иногда зрителям из-за обильного дыма было плохо видно сцену

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.